НовостиЧемпионат Англии 2.12.2017, 22:2843

«Манчестер Юнайтед» на выезде победил «Арсенал»

Поль Погба отдал две результативные передачи и получил прямую красную карточку.

«Манчестер Юнайтед» на выезде победил «Арсенал»В центральном матче пятнадцатого тура «Манчестер Юнайтед» сумел добыть победу в Лондоне. «Арсенал» был близок к спасению, но главным героем встречи стал Давид Де Хеа.

«Манчестер Юнайтед» уже на 11-й минуте вёл со счётом 2:0. Две грубые ошибки защитников «Арсенала» привели к подобному развитию событий. Сначала Косельни подарил мяч Валенсии. Эквадорец обыгрался с Погба и послал мяч между ног Чеху. Через шесть минут Мустафи совершил потерю у своих ворот. Марсьяль быстро преобразовал ситуацию в голевую – Лингарду оставалось только не промахнуться из выгодной позиции.

«Арсенал» ожил в середине тайма, но сегодня был день Де Хеа. Испанец в одной из атак отразил пушечный удар Ляказетта, далее мяч отскочил в перекладину, а ещё одно добивание принял на себя Матич. В конце тайма испанец совладал со сложным ударом Колашинаца.

После перерыва «Арсенал» выдал свой лучший отрезок и доминировал на поле. Ляказетт на 50-й минуте с линии вратарской прошил Де Хеа неотразимым ударом. Вскоре француз мог забивать ещё, но великолепной реакцией блеснул вратарь гостей. Де Хеа умудрился справиться даже с добиванием Санчеса.

«Юнайтед» трещал по швам, но помогла контратака. Погба здорово использовал пространство и выдал идеальный пас на Лингарда. Джеси в пустые ворота не промахнулся.

В оставшееся время главным событием стало удаление Погба. Француз получил прямую красную карточку за фол против Эктора Бельерина. Теперь Поль не сыграет против «Манчестер Сити». В конце матча было два подозрительных падения в штрафной «Юнайтед», но судья решил не накалять страсти.

«Юнайтед» впервые при Жозе Моуринью обыграл команду из Топ-6 Премьер-Лиги на выезде. Отставание от «Манчестер Сити» сократилось до двух очков.

«Арсенал» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3 (0:2).
Голы: Валенсия, 4 (0:1); Лингард, 11 (0:2); Ляказетт, 49 (1:2); Лингард, 63 (1:3).
Удаление: Погба, 74 (М).