НовостиЧемпионат Англии 17.12.2017, 21:273

«Ливерпуль» на выезде уничтожил «Борнмут»

Команда Юргена Клоппа ворвалась в Топ-4.

«Ливерпуль» на выезде уничтожил «Борнмут»В восемнадцатом туре Премьер-Лиги «Ливерпуль» после двух ничьих вернулся на победный путь. Немецкий специалист в этой встрече решил оставить в запасе Садио Мане, выпустив с первых минут Окслейда-Чемберлена. Ротация не повлияла на итоговый результат. Уже в конце первого тайма гости громили оппонента со счётом 3:0.

Коутиньо сначала проверил крепость ворот в Борнмуте со штрафного – штанга. На двадцатой минуте бразилец просочился через защиту и пробил мимо вратаря. Через шесть минут Ловрен удачно сходил в атаку, замкнув передачу Фирмино. В конце тайма отличился лучший бомбардир Премьер-Лиги Мохамед Салах. Великолепный удар египтянина в дальний угол. Во втором тайме окончательно добил соперника Фирмино. Бразилец отметился точным ударом головой.

«Ливерпуль» набирает 34 очка и выходит на четвёртое место.

«Борнмут» – «Ливерпуль» – 0:4 (0:3).
Голы: Коутиньо, 20 (0:1); Ловрен, 26 (0:2); Салах, 44 (0:3); Фирмино, 66 (0:4).

Автор: Георгий ШаковLiverpool