НовостиЧемпионат Англии 29.12.2017, 00:540

«Арсенал» победил «Кристал Пэлас», Санчес оформил дубль

Лидер «канониров» возвращается к лучшей форме.

«Арсенал» победил «Кристал Пэлас», Санчес оформил дубльВ заключительном матче 20-го тура Премьер-Лиги «Арсенал» на выезде встречался с «Кристал Пэлас». Команда Роя Ходжсон дала бой фавориту, но индивидуальное мастерство гостей сыграло решающую роль в победе.

«Арсенал» вышел вперёд на 25-й минуте. «Канониры» провели долгую атаку. Ляказетт мощно пробил в ближний угол – Сперони отразил мяч не слишком удачно. В итоге первым на добивание подоспел защитник Мустафи.

«Канониры» неожиданно пропустили в дебюте второго тайма. Заха на дриблинге оставил в дураках Чемберса, прострелил в штрафную, где Таунсенд расстрелял Чеха. «Арсенал» мог оказаться и в роли догоняющего, но Лофтус-Чик пробил точно в защитника соперников из выгодной позиции.

Всё в этой встрече решил Санчес. На 62-й минуте чилиец после передачи Ляказетта мощным ударом вколотил мяч в ближний угол, а через четыре минуты откликнулся на проникающий пас Уилшира и легко обыграл вратаря. В конце матча хозяева пошли большими силами вперёд и один мяч отыграли. Забил защитник Томкинс. В концовке без нервов не обошлось, но фаворит сохранил минимальное преимущество.

«Арсенал» продолжает борьбу за попадание в Топ-4. Пока команда идёт на шестом месте, отставая от четвертой строчки всего на один балл.

«Кристал Пэлас» – «Арсенал» – 2:3 (0:1).
Голы: Мустафи, 25 (0:1); Таунсенд, 49 (1:1); Санчес, 62 (1:2); Санчес, 66 (1:3); Томкинс, 89 (2:3).