НовостиЧемпионат Англии 30.12.2017, 22:3022

«Манчестер Юнайтед» не забил «Саутгемптону»

Команда Жозе Моуринью завершила год грустной серией без побед.

«Манчестер Юнайтед» не забил «Саутгемптону»«Манчестер Юнайтед» в третий раз подряд сыграл вничью. При этом в соперниках не было ни одного клуба из Топ-6. «Саутгемптон», набравший три очка в последних семи встречах в Премьер-Лиге, смог устоять на «Олд Траффорд».

Главным событием матча, помимо результата, стала травма Ромелу Лукаку. Бельгиец пострадал в страшном столкновении с защитником гостей Худтом. Ромелу унесли на носилках. Вместо бельгийца вышел Рэшфорд.

Первый момент в матче запорол «Саутгемптон». Тадич бил с ходу, но идеально сыграл Де Хеа. «Юнайтед» атаковал ещё хуже, чем в игре против «Бёрнли». С первых минут вышли Мхитарян и Лингард, но особых угроз оба не создавали. В тени был и Рэшфорд. Лучший момент в первом тайме упустил Лингард, переправлявший мяч в ворота после паса Генриха – рядом со штангой.

Во втором тайме «святые» снова заставили поработать испанского голкипера. Де Хеа был на высоте после удара Лонга в упор. «Юнайтед» много владел мячом, однако до угроз воротам дело не доходило. Достаточно взглянуть на счёт ударов в створ – 3:3. На 84-й минуте Погба заковырял мяч в цель в толчее у ворот после стандарта, но судьи зафиксировали офсайд.

«Манчестер Юнайтед» не выиграл в четвёртом матче подряд. Команда Моуринью вылетела из Кубка Лиги, а теперь значительно ухудшила своё положение в Премьер-Лиге. «Дьяволы» пропускают вперёд «Челси». Более того, «Ливерпуль», «Арсенал» и «Тоттенхэм» уже дышат в спину.

«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон» – 0:0.