НовостиЧемпионат Англии 10.03.2013, 00:480

«Астон Вилла» уходит от зоны вылета

Матч 29-го тура стал удачным для «Астон Виллы», которая на выезде встречалась с «Редингом».

«Астон Вилла» уходит от зоны вылетаВ отсутствии Павда Погребняка хозяева уступили «Астон Вилле» (1:2), и продолжают борьбу за выживание. Что касается гостей, то важные три очка напротив позволили «Астон Вилле» оторваться от опасной зоны на три пункта.

Для хозяев все началось как нельзя лучше, когда на 32-й минуте Бейкер отправил мяч в собственные ворота, и вывел «Рединг» вперед – 1:0. Радость хозяев была не долгой, ведь спустя минуту Бентеке восстановил равенство в счете (1:1). Точку в матче под занавес первого тайма поставил Агбонлахор, который как выяснилось принес «Астон Вилле» победу (2:1).

После 29-ти туров «Рединг» идет на 19-й позиции, а «Астон Вилла» идет на 17-м месте.