НовостиЧемпионат Англии 7.01.2018, 20:399

«Арсенал» проиграл «Ноттингем Форест» и вылетел из Кубка Англии

Плохой матч для команды Арсена Венгера.

«Арсенал» проиграл «Ноттингем Форест» и вылетел из Кубка АнглииВ рамках 1/32 финала Кубка Англии «Ноттингем Форест» принимал на своем стадионе «Арсенал». На 20 минуте хозяева поля открыли счет поединка. Точным ударом отметился Эрик Лихай. Спустя три минуты «канониры» восстановили статус-кво усилиями Пера Мертезакера.

Под занавес первой половины матча «Ноттингем» снова вырвался вперед. Эрик Лихай оформил дубль. На 64 минуте хозяева забили третий мяч в ворота «Арсенала». Пенальти реализовал Бен Бреретон. На 79 минуте Дэнни Уэлбек сократил отставание в счете.

Однако «Арсенал» разочаровал своих болельщиков. На 85 минуте «Ноттингем» отправил четвертый мяч в ворота лондонцев. С пенальти отличился Киран Довелл. В концовке поединка хозяева остались вдесятером. Красную карточку получил защитник Джо Уорролл. Однако подопечные Гари Бразила удержали победный результат и выбили грозного соперника из Кубка Англии.

Ноттингем Форест – Арсенал – 4:2 (2:1)
Голы: Лихай, 20 (1:0), Мертезакер, 23 (1:1), Лихай, 44 (2:1), Бреретон, 64 (3:1, пен), Уэлбек, 79 (3:2), Довелл, 85 (4:2, пен)
Удаление: Уорролл, 89 (Н).

Автор: Артур ПетровSky Sports