НовостиЧемпионат Англии 10.03.2013, 23:280

«Челси» спасается и ждет «МЮ» на «Стэмфорд Бридж»

Четвертьфинальный поединок на «Олд Траффорде» не выявил победителя. Выяснения отношений откладывается на переигровку в Лондоне.

«Челси» спасается и ждет «МЮ» на «Стэмфорд Бридж»Подопечные сэра Алекса Фергюсона были настолько раздосадованы вылетом из ЛЧ, что стартовые минуты поединка просто парили над полем, сметая на своем пути всех и вся. В итоге, запредельный настрой помог хозяевам поля уже к 11-й минуте вести в счете 2:0. Сначала отличился Эрнандез откликнувшийся на передачу из глубины поля, и перебросив кипера «Челси», который слегка потерял ворота. А затем отличился Уэйн Руни прямым ударом со штравного.

«МЮ» активнее действовал не только в стартовый отрезок матча, но и на протяжении всей первой половины встречи. «Челси» смотрелся, как беспомощный ребенок, который оказался в незнакомом месте и никак не мог найти дорогу обратно. «Дьяволы» могли забить еще не один раз, и доводить счет до крупного. Особенно старался Хавьер Эрнандес, который провел потрясающий матч, но на перерыв команды отправились при счете 2:0.

«Челси» спасается и ждет «МЮ» на «Стэмфорд Бридж»Казалось, что «МЮ» уже завоевал путевку в полуфинал Кубка Англии, ведь сложно даже было предположить за счет чего подопечные Рафаэля Бенитеса смогут вернуться в игру. Однако испанский специалист нашел, выпустив на поле в начале второго тайма Эдена Азара, который и сократил отставание в счете, нанеся красивый удар аккурат в «девятку» ворот Де Хеа.

Несмотря на подавляющее преимущество «дьяволов» в первом тайме, вторая половина поединка прошла под диктовку «синих». А на 68-й минуте Рамирес и вовсе сравнял счет.

В оставшееся время «аристократы» давили, наседали на ворот манкунианцев, но так и не смогли забить победный мяч. На 90-й минуте Де Хеа отразил мощнейший удар Маты, и сохранил «дьяволам» шансы на выход в полуфинал.

Таким образом, состоится переигровка на «Стэмфорд Бридж», а победитель пары «МЮ» - «Челси» в полуфинале Кубка Англии встретится с «МанСити».

«МЮ» - «Челси» 2:2
Эрнандес, 5 (1:0), Руни, 11 (2:0), Азар, 59 (2:1), Рамирес, 68 (2:2)