НовостиЧемпионат Англии 10.03.2013, 23:580

«Ливерпуль» вырвал викторию у «Тоттенхэма»

В невероятном по накалу матче «Ливерпуль» со счетом 3:2 обыгрывает «Тоттенхэм».

«Ливерпуль» вырвал викторию у «Тоттенхэма»Зрители и телезрители, наблюдавшие противостояние «Ливерпуля» и «Тоттенхэма», стали свидетелями потрясающего по красоте матча, в котором эмоции били ключом. Активнее встречу начали футболисты «Ливерпуля», которые всеми силами пытались забить быстрый гол. Нельзя сказать, что у ворот Льориса возникал момент за моментом, но «красные» давили, и в итоге, додавили. Трёхходовая комбинация Коутиньо-Хосе Энрике-Суарес завершилась голом последнего.

Под занавес первого тайма «Тоттенхэм» сумел отыграться. Бэйл, молчавший до этого момента, выполнил потрясающую передачу на Вертонгена, который забил гол в раздевалку.

«Ливерпуль» вырвал викторию у «Тоттенхэма»Во втором тайме хозяева поля долгое время не могли прийти в себя, и «шпоры» воспользовались этим. Снова Бэйл подал, мяч заметался по штрафной площади, в которой расторопней оказался все тот же Вертонген, который оформил дубль и вывел «Тоттенхэм» вперед.

Гости могли снимать вопрос о победителе еще за 20 минут до окончания матча, однако подопечные АВБ транжирили момент за моментом. А затем и вовсе помогли мерсисайдцам сначала сравнять счет, а затем и выиграть. Индивидуальные ошибки Уокера и Дефо привили к голам Даунинга и Джеррарда.

«Ливерпуль» набирает стратегически важные три балла и поднимается на 6-е место, а вот «Тоттенхэм» пока что сохраняет третью позицию, но 4-й «Челси» отстает от «шпор» на 2 балла и у «пенсионеров» игра в запасе.

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» 3:2
Суарес, 21 (1:0); Вертонген, 45 (1:1); Вертонген, 53 (1:2); Даунинг, 66 (2:2); Джеррард, 82 – пенальти (3:2)