НовостиЧемпионат Англии 27.01.2018, 00:515

«Манчестер Юнайтед» крупно победил «Йовил» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

Алексис Санчес сделал голевую передачу.

«Манчестер Юнайтед» крупно победил «Йовил» и вышел в 1/8 финала Кубка АнглииЖозе Моуринью выпустил экспериментальный состав на матч против аутсайдера из четвёртой лиги Англии. Самая главная интрига заключалась в игре Алексиса Санчеса. Чилиец своих новых поклонников не разочаровал. Он поучаствовал в двух забитых мячах, хотя сам отличиться так и не сумел.

Первый гол «Юнайтед» сообразил на 41-й минуте. Санчес выдал пас между защитниками, которые допустили позиционную ошибку. Рэшфорд доиграл эпизод до конца и протолкнул мяч мимо вратаря. Официально голевой пас чилийцу не засчитали. На 61-й минуте Санчес оформил первое результативное действие за «Юнайтед». Эррера получил мяч от Алексиса и вложил «снаряд» точно в нижний угол. В концовке гости забили ещё два гола. Сначала отличился Джесси Лингард. Именно он вышел на поле вместо Санчеса. Джесси решился на удар из сложного положения и попал в створ очень неудобно для вратаря. Напоследок несчастного соперника огорчил Ромелу Лукаку. Бельгиец вколотил мяч в ближний угол после паса от Рохо.

«Манчестер Юнайтед» хладнокровно проходит в 1/8 финала и ждёт жеребьёвки следующего раунда.

«Йовил» – «Манчестер Юнайтед» – 0:4 (0:1).
Голы: Рэшфорд, 41 (0:1); Эррера, 61 (0:2); Лингард, 89 (0:3); Лукаку, 90+3 (0:4).

Автор: Георгий ШаковManchester United