АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 16.03.2013, 14:200

Анонс. «Суонси» - «Арсенал»: как бы не упустить четвертое место?

«Арсенал» после того, как на неделе распрощался с ЛЧ, отправится в гости к «Суонси».

Анонс. «Суонси» - «Арсенал»: как бы не упустить четвертое место?«Пушкари», почти совершив камбэк в противостоянии с «Баварией» в 1/8 финала ЛЧ, уже могут себе позволить сосредоточить все силы на чемпионате страны, где их дела далеко не однозначны.

Лондонский клуб на протяжении последних 13-и лет зачастую выступал в самом престижном клубном турнире Европы, однако, в следующем сезоне подопечных Арсена Венгера, возможно, и не будет в когорте сильнейших, если не сумеют взобраться на четвертую строчку в таблице. За право представлять Англию в Лиги чемпионов «Арсенал» ведет отчаянную борьбу с «Челси» и «Ливерпулем». И если последние подпирают «канониров», отставая от лондонцев на 2 очка, то «пенсионеры» впереди – на 5 очков.

«Суонси» подходит к анонсируемому матчу без каких-либо турнирных задач и интриг. Подопечные Микаэля Лаудрупа уже обеспечили себе место в еврокубках. Да, и в таблице уверенно располагается в серединке. Несмотря на это, у «лебедей», конечно же, есть мотивация, и она кроется в победе при собственных трибунах над одним из грандов английского футбола.

Анонс. «Суонси» - «Арсенал»: как бы не упустить четвертое место?Любопытный статистический факт: хозяева поля выиграли три последних домашних матча, а беспроигрышная серия «Суонси» насчитывает 5 встреч. Если «лебеди» весьма уверенно действуют в Уэльсе, то вот «Арсенал» не может похвастаться такой же стабильной игрой на выезде. Подопечные Арсена Венгера в 3-х гостевых встречах уступили два раза.

Кадровый вопрос

Вполне естественно, что под занавес сезона у команд есть некоторые проблемы с составами. У «Суонси» в лазарете находятся Чико Флорес и Кеми Агустьен, а вот полузащитник Леон Бриттон поправился после травмы, в прочем, как и Люк Мур.

«Канониры» вряд ли будут рисковать Кираном Гиббсом, Бакари Санья и Лукасом Подольски, у которых имеются небольшие повреждения. А место в ворота, скорее всего, займет Лукаш Фабиански, успешно сыгравший в матче против «Баварии». В распоряжении французского специалиста появился Начо Монреаль, который не мог помочь на неделе своему новому клубу в ЛЧ.

Матч на «Либерти Стэдиуме» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Джонатаном Моссом, который даст свисток, знаменующий о начале матча «Суонси» - «Арсенал», в 19:00 по московскому времени!

0
Загрузка...