НовостиЧемпионат Англии 7.04.2018, 21:2320

«Манчестер Юнайтед» отсрочил чемпионство «Сити», отыграв два мяча

«Дьяволы» сорвали вечеринку заклятым соперникам.

«Манчестер Юнайтед» отсрочил чемпионство «Сити», отыграв два мячаКошмарная неделя для «Сити» получила продолжение. «Горожане» сегодня могли стать чемпионами Англии в случае победы над «Манчестер Юнайтед». Хосеп Гвардиола дал отдохнуть Де Брёйне, Жезусу, Уокеру, Лапорту и Агуэро. Тем не менее, даже без лидеров «горожане» доминировали в первом тайме.

На 25-й минуте гол неожиданно пришёл с углового. Компани протаранил оборону «Юнайтед» после подачи углового. После этого гости просто развалились. «Сити» создал как минимум пять убойных моментов. На 30-й минуте подвёл Де Хеа. Сане перехватил мяч после удара испанца. Лерой быстро разобрался в ситуации и отпасовал на Гюндогана, который устроил быструю перепасовку со Стерлингом и отправил мяч точно в угол. Вскоре Силва мог добить интригу, но послал мяч чуть выше перекладины.

Во втором тайме «Юнайтед» отыгрался в течение двух минут. Голы получились очень простыми. Сначала Эррера сбросил мяч под удар Погба, а дальше уже в дело вступил Санчес. Чилиец вырезал подачу в центр штрафной, где Поль вогнал мяч в сетку.
Психологическое преимущество перешло к гостям, хотя «Сити» атаковал больше. Победный гол «Юнайтед» забил после стандарта. Санчес выполнил навес в штрафную, где Смоллинга не смогли сдержать.

В концовке на поле возникла небольшая потасовка, но дело обошлось без удалений.

«Манчестер Юнайтед» сенсационно обыгрывает «горожан» и сокращает отрыв до 13 очков. Теперь чемпионство «Сити», скорее всего, откладывается на две недели.

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3 (2:0).
Голы: Компани, 25 (1:0); Гюндоган, 30 (2:0); Погба, 53 (2:1); Погба, 55 (2:2); Смоллинг, 69 (2:3).