НовостиЧемпионат Англии 22.04.2018, 17:271

«Арсенал» разгромил «Вест Хэм», «Сток Сити» и «Бёрнли» разошлись миром

Состоялись очередные матчи на «Туманном Альбионе».

«Арсенал» разгромил «Вест Хэм», «Сток Сити» и «Бёрнли» разошлись миромВ рамках 35 тура английской Премьер-Лиги состоялось лондонское противостояние между «Арсеналом» и «Вест Хэмом». В первом тайме команды создали несколько моментов, но не смогли воплотить их в голы. Главные события встречи состоялись во втором тайме. В дебюте второй половины «Арсенал» вышел вперёд благодаря точному удару Монреаля.

Команда Дэвида Мойеса восстановила статус-кво спустя 13 минут. Гол в составе «молотобойцев» забил лидер Марко Арнаутович. Однако класс «Арсенала» сказался в концовке. В течение 7 минут «канониры» трижды огорчили соперника.

Сперва отличился Аарон Рэмси. Гости опустили руки, а команда Венгера воспользовалась этим. Затем Александр Ляказетт оформил дубль и добил «молотобойцев». Счёт мог быть ещё крупнее, но Джака пробил мимо с хорошей позиции.

Также встречались «Сток Сити» и «Бёрнли». В этой игре было зафиксировано два гола. В первом тайме хозяева выглядели сильнее и отличились на 11 минуте усилиями Ндиайе. Команда Дайча неплохо провела вторую половину, на 62 минуте гол забил Барнс. Команды разошлись миром.

Сток Сити – Бёрнли – 1:1 (1:0)
Голы: Ндиайе, 11 (1:0), Барнс, 62 (1:1)

Арсенал – Вест Хэм – 4:1 (0:0)
Голы: Монреаль, 51 (1:0), Арнаутович, 64 (1:1), Рэмси, 82 (2:1), Ляказетт, 85 (3:1), Ляказетт, 89 (4:1)

Автор: Артур ПетровFC Arsenal