НовостиЧемпионат Англии 28.04.2018, 19:051

«Лестер» провалился в матче с «Кристал Пэлас» и другие результаты игр АПЛ

«Лисы» страшно огорчили своих поклонников.

«Лестер» провалился в матче с «Кристал Пэлас» и другие результаты игр АПЛ«Лестер» Клода Пюэля оконфузился в гостевом противостоянии с лондонским «Кристал Пэлас». «Лисы» пропустили целых пять безответных мячей от подопечных Роя Ходжсона. Отметим, что на 56-й минуте «Лестер» действовал вдесятером из-за удаления Марка Олбрайтона. Впрочем, ещё в первом тайме гости пропустили дважды. Овации трибун сорвали Заха и Макартур. Во второй половине игры голы себе в актив занесли Лофтус-Чик, ван Аанхольт и Кристиан Бентеке, который реализовал пенальти.

ВБА удачно съездил в гости к «Ньюкаслу». Героем в составе «дроздов» стал Филлипс, отличившийся на 29-й минуте встречи. «Саутгемптон» также пополнил копилку тремя очками, нанеся поражение «Борнмуту». Это получилось сделать благодаря дублю серба Душана Тадича.

Поединок между «Бёрнли» и «Брайтоном» голами не порадовал, а игра между «Хаддерсфилдом» и «Эвертоном» завершилась в пользу «ирисок». Начатое Тосуном во втором тайме подкрепил экс-форвард «Локомотива» Ниасс.

Кристал Пэлас - Лестер 5:0 (2:0)
Голы: Заха, 17 (1:0); Макартур, 38 (2:0); Лофтус-Чик, 81 (3:0); ван Аанхольт, 84 (4:0); Бентеке, 90 (5:0, пенальти).
Удаление: Олбрайтон, 56.

Бёрнли - Брайтон 0:0 (0:0)

Ньюкасл - ВБА 0:1 (0:1)
Гол: Филлипс, 29 (0:1).

Саутгемптон - Борнмут 2:1 (1:1)
Голы: Тадич, 25 (1:0); Кинг, 45+1 (1:1); Тадич, 54 (2:1).

Хаддерсфилд - Эвертон 0:2 (0:1)
Голы: Тосун, 39 (0:1); Ниасс, 77 (0:2).