АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 30.03.2013, 12:190

Анонс. «Арсенал» - «Рединг» - Погоня за «шпорами» продолжается

В рамках 29-го тура чемпионата Англии «Арсенал» на своем стадионе будет принимать «Рединг».

Анонс. «Арсенал» - «Рединг» - Погоня за «шпорами» продолжаетсяВо многих европейских чемпионатах начался такой период, когда от каждой игры зависит судьба клуба, Премьер-лига не является исключением. Взять к примеру игру «Арсенала» с «Редингом», в которой для обеих команд потеря очков может стать решающей и помешать достижению целей. «Канониры» продолжают отчаянную погоню за «Тоттенхэмом» и собираются пробиться в ЛЧ на следующий год, а вот «Рединг» засел в зоне вылета и рискует распрощаться с высшим дивизионом. Все это говорит только о том, что нас ждет настоящая битва, результат которой предсказать не так уж и просто.

«Арсенал» перед этим матчем расположился на пятой строчке в таблице. «Канониры» отстают на 4 очка от своего принципиального соперника «Тоттенхэма» и терять очки в матче с аутсайдером не имеют права. Если бы не поражение от «шпор» (1:2), то выступление в новом календарном году «Арсенал» мог бы занести себе в актив, но, к сожалению, один из главных матчей был проигран. Стоит отметить, что в оставшихся матчах подопечным Венгера предстоит играть с командами из нижней половины таблицы, поэтому надежды на попадание в ЛЧ есть. Единственным серьезным соперником будет «МЮ», но к тому времени «дьяволы» уже станут чемпионами и могут не настроиться на игру должным образом.

Анонс. «Арсенал» - «Рединг» - Погоня за «шпорами» продолжаетсяЧто касается «Рединга», то здесь приходиться говорить в основном о негативных моментах. Команда идет на 19-м месте в таблице, проиграла пять последних матчей в чемпионате, из-за травм и дисквалификаций потеряла несколько ведущих футболистов и с каждым туром приближается к вылету в Чемпионшип. Для гостей игра с «Арсеналом» сейчас является настоящим испытанием, с которым справиться будет невероятно сложно. Несмотря на это, очки нужны как воздух, футболисты это понимают и едут в Лондон только за победой. В любом другом чемпионате это было бы невозможно, но в Англии случалось и не такое.

История встреч. Между собой команды провели 11 матчей и тут статистика просто невероятная. Все эти поединки выиграл лондонский «Арсенал». «Рединг» еще ни разу не зацепился даже за ничью. Сегодня у него также немного шансов на успех.

Матч пройдет на стадионе «Эмирейтс», начало в 19:00. Наш сайт покажет игру в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...