АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 30.03.2013, 16:040

Анонс. Саутгемптон – Челси: сложнейший график «синих» берет старт

Сегодня на «Сент-Мэри» в третий раз в сезоне сойдутся местный «Саутгемптон» и лондонский «Челси».

Анонс. Саутгемптон – Челси: сложнейший график «синих» берет стартВ ближайшее время «Челси» предстоит выдержать непростой график, где лондонцы меньше чем за две недели должны провести 5 матчей. В субботу «синие» отправятся в гости к «Саутгемптону», а уже в понедельник предстоит защищать титул обладателя Кубка Англии в переигровке с «МЮ», которая пройдет на «Стэмфорд Бридж». Через три дня у «аристократов» домашний матч Лиги Европы против казанского «Рубина». Во всех турнирах «пенсионерам» будут противостоять команды, у которых имеются свои задачи: «Саутгемптон» балансирует у зоны вылета, «МЮ» намерен оформить золотой дубль, а «Рубин» известен своим неуступчивым характером, особенно в гостевых поединках.

Непростой календарь у Бенитеса, который, можно не сомневаться, будет активным образом использовать ротацию состава. В этой ситуации важнейшее значение будет возложено на ближайший резерв «Челси».

К данному моменту «Челси» располагается на третьей строчке, опережая ближайшего преследователя «Тоттенхэм» на одно очко, и отставая от «МС» на 4 пункта. В этой ситуации вряд ли «пенсионеры» будут из кожи вон лезть, чтобы взобраться на вторую строчку, но и третью позицию нельзя упускать, если «синие» хотят следующей осенью играть в Лиги чемпионов.

Анонс. Саутгемптон – Челси: сложнейший график «синих» берет стартКак уже говорили выше, сегодняшний матч будет третьим очным противостоянием для «Челси» и «Саутгемптона» в нынешнем сезоне. И Рафа Бенитес, наверняка, хочет повторения результата Кубка лиги, где «синие» разгромили «святых» со счетом 5:1. А вот домашний матч АПЛ болельщикам «Челси» явно не хочется и вспоминать, ведь на «Стэмфорд Бридж» была зафиксирована боевая ничья – 2:2.

«Саутгемптон» располагается на 16-м месте в таблице и лишь 4 балла отделяют подопечных Маурисио Почеттино от зоны вылета, поэтому набирать очки в домашних встречах «святым» просто необходимо. В последних трех матчах в АПЛ «Саутгемптон» показал различные результаты. Было домашнее поражение от КПР, затем нулевая ничья с «Норвичем» и, наконец-то, достаточно неожиданная победа над «Ливерпулем» при родных болельщиках. Как мы видим, от футболистов «Саутгемптона» можно ожидать все, что угодно, особенно, если речь идет о домашней встрече.

Кадровый вопрос

Анонс. Саутгемптон – Челси: сложнейший график «синих» берет стартВ лазарете «Саутгемптона» находится Фокс, а вот целая группа игроков, среди которых Лаллана, Шоу и Хойвельд, не известно, если появятся в сегодняшней встрече против «синих».

Рафаэль Бенитес по-прежнему не может рассчитывать на Кэхилла, Ромеу и Рамиреса. Последний получил небольшое повреждение, играя за сборную Бразилии в матче с итальянцами. Так же ожидается, что к матчу будет готов Фернандо Торрес, который на этой неделе не ездил в национальную команду Испании.

Матч «Саутгемптон» - «Челси» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Мартино Аткинсоном. Начало встречи – 19:00 по московскому времени, а на нашем сайте вы сможете посмотреть игру в прямом эфире!

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+2
Загрузка...