НовостиЧемпионат Англии 30.03.2013, 21:263

«Тоттенхэм» удерживает место в Лиги чемпионов

Лондонский «Тоттенхэм» одержал важную выездную победу.

«Тоттенхэм» удерживает место в Лиги чемпионовВ отличии от «Челси», который свой матч проиграл, лондонцы на выезде одолели крепкий «Суонси», который уже на восемь пунктов отстает от еврокубковой зоны. В первом тайме подопечные Андре Виллаш-Боаша дважды поразили ворота валлийского клуба. На 7-й минуте Вертонген открыл счет в матче, а на 21-й минуте лидер «шпор» Гарет Бэйл удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме подопечные Микаэля Лаудрупа прибавили в движении, но сумели лишь сократить отставание в счете. На 71-й минуте испанец Мичу оказался на ударной позиции, и точным ударом переиграл Брэда Фриделя – 2:1.

После 31-го тура «Тоттенхэм» занимает 3-е место, а «Суонси» идет на 9- позиции. Отметим, что в первом круге «шпоры» также одержали победу – 1:0, отличился Вертонген.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images