АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 1.04.2013, 13:076

Анонс. «Челси» - «МЮ»: битва за полуфинал Кубка Англии

На «Стэмфорд Бридж» состоится встреча старых знакомых, которая пройдет в рамках переигровки четвертьфинала Кубка Англии.

Анонс. «Челси» - «МЮ»: битва за полуфинал Кубка Англии«Манчестер Юнайтед» подходит к четвертьфинальной встрече после победы с минимальным счетом над «Сандерлендом». Гостевая победа позволяет подопечным сэра Алекса Фергюсона и дальше уверенно возглавлять таблицу в Премьер-лиге. В активе «дьяволов» 77 очков, а ближайший преследователь находится на расстоянии в 15 очков.

«Аристократам» предстоит непростой график в последующие две недели. Плотный календарь дружины Рафаэля Бенитеса начался в минувший уикенд, где «Челси» в гостях уступил «Саутгемптону» - 1:2. Отрицательный результат тут же сказался на положении в турнирной таблице, в которой лондонцы спустились с третьего на четвертое место, имея в своем активе 55 баллов.

История противостояния

Сегодняшняя встреча будет 13-й в противостоянии «Челси» и «МЮ» в рамках Кубка Англии. В этом отношении преимущество на стороне манкунианцев, которые одержали 8 побед. 2 матча выиграл «Челси» и еще две встречи завершились вничью.

Анонс. «Челси» - «МЮ»: битва за полуфинал Кубка АнглииЭто второй раз, когда для выяснения победителя, командам потребовалось проводить дополнительный матч. Предыдущий раз состоялся в сезоне 1998/99 годов, когда в Манчестере встреча завершилась вничью 0:0, а в Лондоне сильнее оказались футболисты «МЮ». Дубль Йорка принес гостевую победу со счетом 2:0.

Остается только добавить, что победитель данной пары примет в полуфинале Кубка Англии «МанСити».

Кадровый вопрос

В составе «Челси» по-прежнему находятся в лазарете Ромеу и Гари Кейхилл, однако участие в матче против «МЮ» последнего возможно, но ответить на этот вопрос могут только представители медицинского корпуса лондонского клуба. Есть у «синих» и радостные новости: в строй возвращается Хуан Мата, который из-за простуды пропускал календарный матч против «Саутгемптона».

Анонс. «Челси» - «МЮ»: битва за полуфинал Кубка АнглииЧто касается «МЮ», то с первых минут в матче с «Челси», скорее всего, выйдут Рио Фердинанд, Уэйн Руни и Райан Гиггз, которые не принимали участие в матче чемпионата против «Сандерленда». Кстати, в поединке против «черных котов» получил травму защитник Рафаэль. В лазарете команды находится Даррен Флетчер, у которого обнаружена в конце прошлой недели язвенная болезнь.

Поединок «Челси» - «МЮ» обсудит бригада арбитров во главе с Филом Даудом, и начнется матч в 15:30 по московскому времени. На нашем сайте вы сможете посмотреть игру в прямом эфире!

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+7
Загрузка...