НовостиЧемпионат Англии 1.04.2013, 17:241

«Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии

Лондонский «Челси» сумел пробиться в полуфинал Кубка Англии.

«Челси» вышел в полуфинал Кубка АнглииПосле ничейного результата на «Олд Траффорд» (2:2), а «аристократы» в переигровке оказались сильнее «красных дьяволов» - 1:0. Героем встречи стал Демба Ба, который сразу после начала второго тайма открыл счет в матче. Хуан Мата исполнил заброс из центральной зоны, а Ба эффектным ударом поразил ворота Де Хеа – 1:0.

В первом тайме «МЮ» был близок к тому, чтобы первым открыть счет. Сначала после дальнего удара Нани мяч прошел рядом со штангой, а на выстрел Хавьера Эрнандеса среагировал Чех. Все чем в первом половине отметился «Челси» - это неплохой удар Ба и травма Эшли Коула. В прочем как показал второй тайм, Ба свой шанс все же реализовал, а вот «МЮ» может сосредоточиться на чемпионате, где дела складываются лучше некуда.

В прочем был шанс у «Манчестер Юнайтед» сравнять счет и даже вырвать победу. На 88-й минуте вышедший на замену Робин ван Перси из убойной позиции послал мяч выше ворот, а на 93-й минуте он же ударом головы вновь не смог попасть в цель.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images