АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 8.04.2013, 19:531

Анонс. «МЮ» - «МС»: честь и достоинство превыше всего

Сегодня на «Олд Траффорде» состоится дерби Манчестера, в котором лидер сезона «Юнайтед» сыграет со своим главным преследователем – «МанСити».

Анонс. «МЮ» - «МС»: честь и достоинство превыше всегоСудя по всему, действующий чемпион страны «МС» по окончании сезона будет вынужден сложить с себя полномочия. «МЮ» - безоговорочный лидер нынешнего сезона, имея в своем активе 15-очков отрыва как раз от подопечных Роберто Манчини. Таким образом, матч, в котором должна была решаться судьба чемпионского титула, превратился в поединок за честь и достоинство, или проще говоря, в принципиальный матч двух команд из одного города.

Матч первого круга, проходивший на «Этихад», завершился победой «МЮ» со счетом 3:2, поэтому данный матч является еще и отличным поводом для гостей, чтобы отомстить соседям за домашнее поражение.

Фергюсон vs Манчини

Главный тренер «Сити» Роберто Манчини не намеривается играть осторожно против «дьяволов» на «Олд Траффорде». Об этом итальянец заявил на предматчевой пресс-конференции:

″...- Ни одна команда не может играть хорошо против «МЮ», потому что все они боятся своего соперника. У них присутствует страх перед большим клубом. Все думают, что обыграть «Юнайтед» невозможно, но это совершенно не так. «МЮ» можно обыграть, как и нас, и любую другую команду, если у тебя соответствующий настрой. Обычно у остальных этого самого настроя нет....″ -

Сэр Алекс Фергюсон не собирается сбавлять обороты, и намеревается в оставшихся восьми встречах АПЛ набрать максимальное количество очков:

″...- Перед нами стоит задача выиграть титул. Мы движемся в нужном направление, поэтому мы стараемся одерживать победу в каждом последующем матче. Важно победить и в понедельник. «МС» хочет прервать наше превосходство, хотя бы на некоторое время, и это вполне понятно, однако мы играем дома. Я жду от своей команды хорошего футбола, - заявил шотландский специалист....″ -

Кадровый вопрос

Анонс. «МЮ» - «МС»: честь и достоинство превыше всегоВ лазарете «дьяволов» находится Даррен Флетчер. Не известно, если выйдут на поле в сегодняшнем матче Неманья Видич и Джонни Эванс. Зато восстановились после травмы защитник Рафаэль и нападающий Уэйн Руни, которые рвутся в бой.

У «Сити» так же имеются серьезные проблемы с защитными порядками. По-прежнему на больничной койке находятся Майкон и Ричардс. Джек Родуэлл практически залечил травму и находится в процессе восстановления, однако его участие в манчестерском дерби маловероятно. Насри, Настасич и Сильва, у которых имелись небольшие повреждения, окончательно восстановились.

Интересные факты

- Сегодня, если верить статистическим выкладкам, ожидается интересный и результативный футбол. В предыдущих пяти очных поединках на двоих команды наколотили 23 мяча;

Анонс. «МЮ» - «МС»: честь и достоинство превыше всего- Защитники «МЮ» предельно внимательно и аккуратно действуют в пределах собственной штрафной. Арбитры матчей, в которых принимали участие «МЮ», не назначили ни одного 11-метрового удара в ворота «красных дьяволов»;

- «Ситу» уступает «Юнайтед» в турнирной таблице, однако является единственной командой, которая опережает подопечных сэра Алекса Фергюсона по количеству матчей на ноль: 14 встреч против 11-и.


32-й тур АПЛ завершит матч «МЮ» - «МС», который начнется в 23:00 по московскому времени. Главный арбитр центральной встречи – Майк Дин. Противостояние первой и второй команд английского первенства вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем сайте!

Автор: Мелека ВладимирGetty Images
+1
Загрузка...