НовостиЧемпионат Англии 1.09.2018, 16:2220

«Ливерпуль» выиграл в схватке с «Лестером»

Красные продолжают побеждать в рамках Премьер-Лиги.

«Ливерпуль» выиграл в схватке с «Лестером»«Ливерпуль» Юргена Клоппа удачно съездил в гости к «Лестеру». Мерсисайдцам удалось переиграть крепкого противника в рамках 4 тура АПЛ.

«Ливерпуль» мог вырваться вперёд уже на 4 минуте противостояния. С ударом Фирмино справился Шмейхель, а подоспевший на добивание Салах умудрился не попасть по воротам из выгоднейшей позиции.

Впрочем, на 10 минуте встречи «Лестер» таки дрогнул. Робертсон здорово ускользнул от Геззаля и Перейры на левом фланге атаки, затем выдал передачу в центр, а Садио Мане расстрелял владения «лис» с близкого расстояния.

В середине 1 тайма у хозяев был хороший шанс восстановить равновесие на табло. Геззаль отдал своевременный пас на Грэя, тот пробил из-под Гомеса, но Алиссон не позволил Дамараю забить.

Незадолго до свистка на перерыв «Ливерпуль» усилил давление на противника и это дало свои плоды. На 43 минуте Салах пальнул издали с левой ноги, Шмейхель успел среагировать, и гости заработали угловой. Мэддисон нарушал правила на ван Дейке, однако судья не решился указать на «точку», отправив гостей подавать ещё один корнер. В итоге Роберто Фирмино опередил всё того же Мэддисона после навеса Милнера, пробил головой в ближний угол и увеличил преимущество красных.

Подопечные Клода Пюэля не сдались и мощно начали 2 половину игры. «Ливерпуль» отбивался от набегов соперника, впрочем, «Лестер» всё-таки возродил интригу. Ему в этом очень помог Алиссон Бекер. На 63 минуте бразилец принялся лезть в обводку после паса ван Дейка назад, в результате чего подарил мяч Ихеаначо. Келечи продвинулся к воротам гостей, затем отпасовал в центр, а Геззаль перевёл круглого в сетку, сделав счёт 1:2.

К сожалению для местной публики, на большее обитатели «Кинг Пауэр» не сподобились, хотя в старании им было не занимать. Это уже второе поражение для «лис» в текущем розыгрыше АПЛ, «Ливерпуль», в свою очередь, продолжает идти без потерь.

Лестер – Ливерпуль 1:2 (0:2)
Голы: Мане, 10 (0:1); Фирмино, 45 (0:2); Геззаль, 63 (1:2).