НовостиЧемпионат Англии 15.09.2018, 16:2414

«Ливерпуль» продлил победную серию, оставив не у дел «Тоттенхэм»

Красные продолжают коллекционировать победы.

«Ливерпуль» продлил победную серию, оставив не у дел «Тоттенхэм»Английский «Ливерпуль» добыл пятую победу кряду в рамках Премьер-Лиги. На этот раз подопечные Юргена Клоппа обыграли топового соперника. Обитатели «Энфилда» оставили не у дел столичный «Тоттенхэм». «Ливерпуль» дважды поразил ворота хозяев поля.

Мерсисайдцам удалось вырваться вперёд под занавес первого тайма. Жоржиньо Вейналдум пробил головой после подачи от углового флажка, Ворм отразил удар голландца, но до этого мяч уже успел пересечь линию ворот.

В начале второй половины игры «Ливерпуль» своё преимущество приумножил. Мане прострелил на Фирмино, Вертонген опередил бразильца и едва не срезал мяч в свои ворота – бельгийца выручила штанга. Правда, бельгиец радовался недолго. Мяч отлетел к всё тому же Фирмино, который затолкал круглого в ворота. Отметим, что перед голом Роберто Лукас Моура убежал от оппонентов и пробил в ближний угол - каркас ворот сыграл за Алиссона.

На 63 минуте красные могли довести дело до крупного. Мане протащил мяч и отпасовал на Кейта, тот пробил в касание, но прямо в Ворма, который перевёл мяч на угловой.

«Тоттенхэм» старался возродить интригу, впрочем, ничегошеньки из этого у хозяев не вышло. Харри Кейн, в свою очередь, практически растворился на поле и не оправдал ожиданий болельщиков «шпор».

На 93 минуте встречи Ламела таки сделал счёт 1:2, но было уже слишком поздно. Три очка отправляются в Ливерпуль.

Тоттенхэм - Ливерпуль 1:2 (0:1)
Голы: Вейналдум, 39 (0:1); Фирмино, 54 (0:2); Ламела, 90+3 (1:2).