НовостиЧемпионат Англии 15.09.2018, 19:070

«Арсенал» обыграл «Ньюкасл», победы «Пэлас» и «Борнмута»

Команда Эмери снова победила на выезде.

«Арсенал» обыграл «Ньюкасл», победы «Пэлас» и «Борнмута»Лондонский «Арсенал» не подкачал своих фанатов в гостевом матче с «Ньюкасл Юнайтед». Команда Унаи Эмери одолела подопечных Рафы Бенитеса благодаря 2 результативным атакам. Героями в составе лондонцев стали Гранит Джака и Месут Озил. Швейцарец классно пальнул со стандарта, а немец оказался первым на подборе после заблокированного защитником хозяев удара Ляказетта из пределов штрафной площади. Гол Кларка в компенсированное время «сорок» не спас.

«Кристал Пэлас», в свою очередь, одолел «Хаддерсфилд». Под занавес первого тайма Заха прорвался к чужим владениям и завершил проход классным ударом в дальний угол.

«Борнмут» же уложил на лопатки «Лестер», организовав на ворота «лис» целых 4 результативных атаки. Героями в составе «черриз» стали Фрайзер, оформивший дубль, а также Кинг и Смит. На 69 минуте встречи Морган получил красную карточку, однако это не помешало «лисам» сделать счёт более приличным. На 88 и 89 минутах отличились Мэддисон и Марк Олбрайтон.

Ньюкасл - Арсенал 1:2 (0:0)
Голы: Джака, 49 (0:1); Озил, 58 (0:2); Кларк, 90+1 (1:2).

Хаддерсфилд - Кристал Пэлас 0:1 (0:1)
Гол: Заха, 38 (0:1).

Борнмут - Лестер 4:2 (3:0)
Голы: Фрайзер, 19 (1:0); Фрайзер, 37 (2:0): Кинг, 41 (3:0): Смит, 81 (4:0): Мэддисон, 88 (4:1); Олбрайтон, 89 (4:2).
Удаление: Морган, 69.