НовостиЧемпионат Англии 13.04.2013, 20:302

«Арсенал» закрепился на третьем месте

Лондонский «Арсенал» одержал важную победу в матче 33-го тура АПЛ.

«Арсенал» закрепился на третьем местеВ родных стенах «канониры» обыграли «Норвич» - 3:1. Благодаря победе подопечные Арсена Венгера временно вышли на третье место, однако, у наступающего на пятки «Челси» игра в запасе.

В отчетном матче зрителям голов пришлось ждать почти час. На 56-й минуте Майкл Тернер оказался на ударной позиции и вывел «канареек» вперед – 1:0. Пропустив гол, «Арсенал» бросил все силы в атаку, а вот гости напротив попытались «засушить» игру. Такой план вполне мог бы сработать, но все испортил пенальти, который на 85-й минуте был назначен в ворота «Норвича». С точки Микель Артета не промахнулся – 1:1.

Этот гол стал, пожалуй, переломным. Спустя три минуты Бассонг отправил мяч в собственные ворота, благодаря чему «Арсенал» повел в счете, а точку в матче поставил Лукас Подольски, отличившийся на 90-й минуте – 3:1.

АРСЕНАЛ - НОРВИЧ - 3:1 (0:0)

Голы: Тернер, 56 (0:1). Артета, 85-с пенальти (1:1). Бассонг, 88-автогол (2:1). Подольски, 90 (3:1).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images