НовостиЧемпионат Англии 29.09.2018, 16:2120

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вест Хэму»

Моуринью всё ближе к уходу из стана «красных дьяволов».

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Вест Хэму»«МЮ» продолжает разочаровывать своих фанатов. Вслед за ничьей с «вулвз» и поражением от «Дерби Каунти» «красные дьяволы» сложили оружие перед лондонским «Вест Хэмом». «Молотобойцы» трижды поразили ворота Давида Де Хеа, даровав своим болельщикам море позитивных эмоций.

«ВХ» открыл счёт на табло уже на пятой минуте схватки. Опытнейший Пабло Сабалета здорово прострелил с фланга, а Фелипе Андерсон ударом в одно касание огорчил гостей.

На 22-й «МЮ» мог восстановить равновесие. Лукаку отклеился от защитника и нанёс удар головой - мяч сотряс штангу ворот «Вест Хэма».

Под занавес первого тайма лондонцы приумножили своё преимущество. Андрей Ярмоленко пробил из пределов штрафной площади гостей, мяч задел Линделёфа и залетел в ворота Де Хеа.

Во второй тайме «МЮ» удалось возродить интригу. На 71 минуте матча Маркус Рэшфорд красивым ударом пяткой отправил мяч в угол после подачи Шоу. Отметим, что незадолго до гола Рэша хозяев спас Фабьянски, парировавший удар Феллаини.

И всё-таки последнее слово осталось именно за лондонским коллективом. Марк Нобл вывел Арнаутовича один на один, а тот легко переиграл Давида. Гости пробовали ещё что-то предпринять, однако Фабьянски продолжил демонстрировать высокий уровень. Манкунианцы снова остались ни с чем.

Вест Хэм - МЮ 3:1 (2:0)
Голы: Сабалета, 5 (1:0): Линделёф, 43 (2:0, автогол); Рэшфорд, 71 (2:1); Арнаутович, 74 (3:1).