Стенограмма матча восьмого тура Английской Премьер-лиги.

На 86-й минуте Рияд Марез не реализовал пенальти (мимо)

Предупреждение: Жоржиньо Вейналдум (90) - Бернарду Силва (21), Серхио Агуэро (56), Бенжамен Менди (64)

«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Джозеф Гомес, Эндрю Робертсон, Деян Ловрен, Вирджил ван Дейк, Джордан Хендерсон, Джеймс Милнер (Наби Кейта, 29), Жоржиньо Вейналдум, Мохамед Салах, Роберто Фирмино (Дэниел Старридж, 72), Садио Мане

Запас: Симон Миньоле, Жоэль Матип, Трент Александер-Арнольд, Фабиньо, Джердан Шакири

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Кайл Уолкер, Бенжамен Менди, Джон Стоунс, Эмерик Лапорт, Фернандиньо, Бернарду Силва, Давид Сильва, Рахим Стерлинг (Лерой Сане, 76), Рияд Марез, Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 66)

Запас: Арьянет Мурич, Данило, Венсан Компани, Николас Отаменди, Филип Фоден

Арбитр: Мартин Аткинсон

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия)

«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» - 0:0. Текстовая трансляция матчаМАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
90 мин. Вейналдум получил предупреждение за грубую игру.
88 мин. Вдохновленные счастливой развязкой эпизода с пенальти мерсисайдцы активно пошли в атаку.
86 мин. Сумасшествие!!! Марез с 11-тиметровой отметки запустил мяч на трибуны!!!
85 мин. ПЕНАЛЬТИ!!! Ван Дейк сбил Сане в штрафной!!!
83 мин. Мане у штрафной Сити потерял мяч.
81 мин. Жезус оказался в оффсайде.
78 мин. После навеса с правого фланга Старридж пробил головой несильно, и Эдерсон спокойно поймал мяч.
77 мин. Жезус упал в штрафной Ливерпуля, свисток арбитра промолчал.
76 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Стерлинга на поле вышел Сане.
75 мин. Острая атака Сити завершилась лишь заработанным угловым.
72 мин. Замену у Ливерпуля. Вместо Фирмино на поле вышел Старридж.
69 мин. Салах сыграл на опережение у штрафной Сити, но из хорошей позиции пробил значительно выше ворот!
66 мин. Замена у Манчестер Сити. Вместо Агуэро на поле вышел Жезус.
64 мин. Менди получил предупреждение за фол против Салаха.
63 мин. Ответ Ливерпуля! Салах из хорошей позиции пробил в руки голкиперу!
61 мин. Момент! Марез обыграл оппонента и из левого угла штрафной Ливерпуля не попал в дальний угол!
60 мин. Фернандиньо нарушил правила в штрафной Ливерпуля во время навеса с углового.
58 мин. Фернандиньо с дальней дистанции пробил крайне неточно.
56 мин. Предупреждение получил Агуэро за грубый фол против Хендерсона.
54 мин. Мяч заметался в штрафной Сити, но мерсисайдцам не удалось нанести завершающий удар.
51 мин. Гомес слишком сильно навесил с правого фланга.
49 мин. Неудачная атака Ливерпуля.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Две минуты добавил арбитр.
43 мин. Гости в эти минуты владеют территориальным преимуществом.
40 мин. Под конец тайма футболисты снова напомнили, что играют лидеры АПЛ. Темп игры ускорился.
38 мин. Сильва ворвался в штрафную мерсисайдцев, но его удар с угла вратарской заблокировал ван Дейк!
34 мин. Мане сцепился с Фернандиньо в центре поля, арбитр ограничился устным внушением.
31 мин. Пока еще не было ударов в створ ворот в матче. Это печально.
29 мин. Замена у Ливерпуля. Милнер получил повреждение, и вместо него на поле вышел Кейта.
26 мин. Взяли передышку футболисты, и сейчас мяч редко доходит до штрафных.
24 мин. В центре поля идет игра.
21 мин. Бернарду Силва получил предупреждение за срыв атаки Ливерпуля.
19 мин. В центр поля переместилась игра.
16 мин. Немного упал темп матча после стартового натиска Ливерпуля.
14 мин. Стерлинг слева ворвался в штрафную "красных", и Гомес успел заблокировать удар с острого угла.
11 мин. Пока полным преимуществом владеют мерсисайдцы.
9 мин. После навеса с углового Эдерсон поймал мяч.
7 мин. Мане слева ворвался в штрафную Сити и навесил на дальнюю штангу, но Менди не дал пробить Салаху!
4 мин. Опасно! Салах ворвался в штрафную, на замахе обыграл оппонента и пробил рядом со штангой!
2 мин. Марез выскочил один на один с голкипером, но лайнсмен зафиксировал оффсайд.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 7-го октября, в рамках восьмого тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимал «Манчестер Сити». Матч состялся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд».

В прошедший мид-уик «Ливерпуль» проводил встречу Лиги чемпионов, в которой «красные» проиграли «Наполи» со счетом 0:1. «Горожане» также на неделе отыграли поединок главного клубного евротурнира, в гостях победив «Хоффенхайм» (2:1). К очному противостоянию команды подошли, возглавляя турнирную таблицу АПЛ.

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» - «Манчестер Сити».

Автор: dinamo_1980ФК Ливерпуль