АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 21.10.2018, 20:050

Прогноз на матч Арсенал – Лестер: очередная победа хозяев?..

22 октября в 22:00 по МСК в Лондоне, на стадионе «Ашбертон Гроув», в рамках 9-го тура высшей лиги чемпионата Англии, сойдутся местный «Арсенал» и «Лестер».

Арсенал



Прогноз на матч Арсенал – Лестер: очередная победа хозяев?..


Нельзя не признать – Унаи Эмери отлично справляется со своей работой на данном отрезке. «Канониры» выиграли девять матчей кряду во всех турнирах и под сомнением победный результат был лишь в двух поединках, с которых началась эта серия – против «Вест Хэма» и «Кардиффа». В остальном же очень уверенно добывали победы подопечные Эмери, не показывая признаков усталости, которая могла бы накопиться при таком плотном графике.

В последнем матче с «Фулхэмом» «Арсенал» не только взял очередные три очка в чемпионате, но и показал действительно классную игру. Не исключено, что произошло это не без помощи со стороны «Фулхэма», который агрессивно играл в атаке, оставлял открытыми зоны и прогнозируемо был за это наказан. Но как минимум первый тайм команда Йокановича провела очень хорошо и создала достаточное количество моментов, чтобы Шюррле сравнял счет перед самым перерывом.

А вот затем «Арсенал» выдал свой лучший тайм в этом сезоне. И это еще Беттинелли время от времени выручал – к примеру, перед тем как пропустить после дальнего удара Ляказетта, уложившего мяч точно в угол из-за пределов штрафной, он совершил невероятный сэйв. Самый же красивый гол забил Аарон Рэмс. В этом случае шикарно было все, начиная с передачи мяча в одно касание в исполнении Ляказетта и Бельерина на правом фланге, участия Рэмси как в конструировании атаки, так и в ее завершении, и техническое мастерство игроков «Арсенала» – в одно касание, пяткой, легко и непринужденно.

Лучше выглядит на правом фланге Бельерин, который в последние сезоны при Венгере скорее регрессировал, чем развивался, хорош в центре поля Торрейра, а Ляказетт поражает бильярдной точностью своих ударов с практически любой дистанции и любого положения. Когда же нужно добить противника на контратаках – нет никого лучше Пьера-Эмерика Обамеянга. Самое интересное, что «Арсенал» может спокойно выигрывать вплоть до начала ноября, когда у него намечена встреча с «Ливерпулем» – каких-то сложных соперников в календаре до этого времени не наблюдается…

Лестер



В последнем матче «лис» перед этой встречей команда не только проиграла «Эвертону», но и отличился бек «лис». Ямаец Уэс Морган, после того, как был удален в игре с «ирисками», получал красные карточки в двух из трех последних матчей АПЛ. Причем после того как удалялся лишь один раз в 137-ми предыдущих поединках…

Интересные факты



- В восьми последних личных матчах «канониров» и «лис» в рамках высшей лиги Англии «лисы» с гандикапом больше, чем в один гол, сопернику проиграли по итогам лишь одного матча.

- В десяти последних играх «канониров» в родных стенах в рамках высшей лиги Англии и кубковых соревнований «Арсенал» получал не меньше двух желтых карточек по итогам шести споров.

Прогноз



На сегодняшний день «Арсенал» выглядит явно предпочтительнее визави. Ожидаем победу хозяев.

П1 за 1.55


Автор: Maxim89
0
Загрузка...