АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 21.04.2013, 16:270

Анонс. «Ливерпуль» - «Челси» - старая добрая классика

В рамках 34-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на своем поле будет принимать «Челси».

Анонс. «Ливерпуль» - «Челси» - старая добрая классикаСегодня в английской Премьер-лиге состоится два очень интересных матча. В одном из них «Ливерпуль» дома будет принимать «Челси». Игры между этими командами всегда проходят в упорной борьбе, а тут еще на носу финиш чемпионата и каждое очко на вес золота. Хоть «красные» уже не борются за попадание в Лигу чемпионов, мотивации у них хватает. Кто выйдет победителем из этого противостояния, сказать очень сложно. Мнения специалистов и экспертов также расходятся.

«Ливерпуль» сейчас занимает седьмое место в турнирной таблице. После 33-х туров команда набрала 50 очков и старается попасть в Лигу Европы. Последние два матча в чемпионате для подопечных Брендана Роджерса закончились без забитых голов, причем играли «красные» далеко не с лидерами Премьер-лиги. Но это никак не должно отразиться на сегодняшней встрече, футболисты «Ливерпуля» думают только о победе. Хочется добавить, что самый принципиальный соперник «Ливера», «Эвертон», пока опережает их в таблице, и это очень хороший дополнительный стимул.

Анонс. «Ливерпуль» - «Челси» - старая добрая классика«Челси» перед этим матчем расположился на четвертой строчке. Команда отстает от «Арсенала» на 2 очка, но имеет несколько матчей в запасе. В случае победы сегодня лондонский клуб вернется в тройку. Подопечные Рафаэля Бенитеса не слишком хорошо проводят сезон, но и провальным назвать его нельзя. В Лигу чемпионов попасть на следующий год «синие» обязаны, плюс пополнить коллекцию трофеев еще есть возможность. Не будем забывать, что «Челси» пробился в полуфинал Лиги Европы. Но вряд ли игроки думают об этом сейчас, они просто выходят на поле и стараются выиграть в каждом матче.

История встреч. Между собой команды встречались уже 166 раз. 75 побед на счету «Ливерпуля», 57 раз сильнее оказывался «Челси», остальные игры завершились ничейным результатом. В первом круге в Лондоне встреча между этими клубами также завершилась вничью 1:1.

Матч пройдет на стадионе «Энфилд», начало в 18:30. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
0
Загрузка...