АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 27.10.2018, 14:000

«Манчестер Юнайтед» – «Эвертон». Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

28 октября в 19:00 мск в Манчестере, на стадионе «Олд Траффорд», в рамках 10-го тура Премьер-лиги «МЮ» примет «Эвертон».

«Манчестер Юнайтед» – «Эвертон». Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииВ воскресенье, 28 октября, в 10-м туре английской Премьер-лиги многострадальный «Манчестер Юнайтед» примет «Эвертон» на «Олд Траффорд». По факту, мы сможем лицезреть битву фактически топовых команд в середине таблицы, как бы парадоксально это не звучало. Особенно важной встреча является для Жозе Моуринью, который после грандиозного камбека с «Ньюкаслом» не заставил свою команду бежать быстрее или бить сильнее и точнее, а потому его персона все еще находится в списке на увольнение. И любой негативный результат на «Олд Траффорд» станет для португальского специалиста фатальным.

«Манчестер Юнайтед»

Предыдущие несколько реплик доказывают, что нынешние «красные дьяволы» плохи. Особенно заметно это стало в матче против «Ювентуса» в Лиге чемпионов, где на поле была всего одна команда, и тренирует ее не Моуринью. Кроме того, на общее состояние команды не может не давить тот факт, что они находятся на 10 месте в АПЛ с 3 поражениями в 9 матчах.

С другой стороны, «Эвертон» является исторически очень удобным соперником для «Манчестера», так как «дьяволы» обыгрывали «ирисок» чаще, чем любого другого соперника в английской Премьер-лиге. А на «Олд Траффорд» «Эвертон» и вовсе выигрывал только дважды в истории АПЛ.

При всех своих недостатках «Манчестер Юнайтед» является еще и второй самой грубой командой АПЛ. В течении 9 матчей подопечные Моуриньо заработали 18 желтых и 2 красных карточек. Более грязно играет лишь «Вест Хэм», который успел нахвататься 25 «горчичников».

«Эвертон»

А вот «ириски», в отличии от «Манчестер Юнайтед», сейчас на подъеме. Подопечные Марко Силвы выиграли 3 встречи подряд и после не самого удачного старта, связанного с «новой метлой» в лице нового главного тренера, вырвались на 8-е место в Премьер-лиге, отставая от первой шестерке всего на 2 балла.

Кроме того, «ириски» наконец-то почти полностью укомплектовали состав, в который вернулись ключевые игроки, среди которых и новичок Ришарлисон. Он, конечно, не забивал в ворота топовых соперников уже очень и очень давно, зато в начале чемпионата обеспечил треть нынешних очков команды.

Отличительной чертой «Эвертона» является то, что в быстром комбинационном футболе, который Марко Силва только лишь ставит, «ириски» очень неплохо забивают. Если взять все удары команды, то им достаточно десяти выстрелов, чтобы забить гол. Результат, конечно, не на первое место, и «Манчестер Сити» над ним хорошенько посмеется, но послушайте: ведь «красным дьяволам» для гола нужны те же 10 ударов, и даже чуть больше.

Очные встречи

Как уже было сказано, «Эвертон» является очень удобным соперником для «Манчестер Юнайтед», и статистика это подтверждает: в 54 матчах в Премьер-лиги «дьяволы» победили 35 раз, позволив ирискам отпраздновать триумф лишь в 8 встречах. Еще 9 матчей закончились ничейным исходом. При этом, «Эвертон» не побеждает «Юнайтед» уже 8 матчей кряду. Еще одна важная поправка: 5 из последних 7 голов «Эвертону» «Манчестер» забил в последнюю десятиминутку встречи.

Прогноз

Если Моринью будет придерживаться своего стандартного плана разведки в первом тайме и активизации во второй половине встречи, то игра может пойти по одному из двух сценариев: либо мы увидим скучные 45 минут, а потом команды проснуться лишь в последние 15-20 минут и настреляют друг другу, либо «ириски» настреляют в первом тайме, а во втором «МЮ» будет грызть землю и играть в простые навесы, чтобы отыграться. Хотя толку от этого будет мало, ведь главный «козырь» при такой игре Маруан Феллайни травмирован и с «Эвертоном» не сыграет. В любом случае, голы обещают быть, они крайне нужны обеим командам.

Прогноз: тотал 2,5 Б (1,84)

Роман МАЛИЕНКО

Автор: Sergevertonfc.com
0
Загрузка...