АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 3.11.2018, 16:051

«Арсенал» - «Ливерпуль». Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

3 ноября в 20:30 по московскому времени на лондонском стадионе «Эмирейтс» состоится центральный матч 11-го тура английской Премьер-лиги.

«Арсенал» - «Ливерпуль». Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
«Арсенал»

На данный момент работа Унаи Эмери в новом клубе впечатляет. После двух серьезных оплеух на старте нового сезона от «Манчестер Сити» и «Челси» команда собралась и выдала серию из 12 побед в 13 матчах. Можно было добыть 100-процентный показатель успешности в этот период, но два пенальти в матче с «Кристал Пэлэс» в прошлом туре, один из которых пришелся на самый конец игры, не дали Эмери осуществить подобный план.

Но если посмотреть на статус поверженных клубов, то самым серьезным среди них был «Эвертон». Формально, Эмери сделал именно то, что должен был, и только субботняя встреча против «Ливерпуля» сможет показать действительный прогресс команды после двух поражений от лидеров на старте и отработке навыков на более слабых командах в дальнейшем.

Нельзя не отметить вот такой интересный момент: чуть ли не 50% всех ударов «Арсенала» в матче приходятся в створ. Команда Эмери не шибко бьющая – всего 12,3 удара за матч, что немного для АПЛ (10 место в лиге), зато 5,4 из этих ударов приходятся на попадания в рамку. А если связать эти цифры со средним количеством голов, то получится, что около 40% всех ударов в створ заканчивается голами. Это результат является удивительным и прекрасным одновременно, но некоторые футбольные издания уже поспешили назвать подобную «скорострельность» очень большим везением, ведь «Арсенал» действительно создает гораздо меньше, чем забивает. Ну и кто, если не «Ливерпуль», на практике проверит всю это обилие цифр.

Стоит отметить, что перед встречей с невероятно атакующей командой у «канониров» нарисовались огромные проблемы с флангами защиты. Под вопросом участие в матче Сеада Колашинаца, Начо Монреаля и Эктора Бельерина.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» является одним из двух лидеров чемпионата, и вместе с «Манчестер Сити» борется за возможность выйти на единоличное первое место. Чтобы совершить качественный скачок в этом плане, Клопп даже изменил схему игры, выставляя на матчи сразу 4 атакующих игрока в формации 4-2-3-1. Хотя во многом это связано еще и с недостатком игроков в центре поля. В последних матчах «красным» из-за травм не помогали Наби Кейта и Джордан Хендерсон. Зато на первый план наконец-то вышел один из самых перспективных новичков команды Фабиньо, который до этого не мог прорваться в основной состав.

Что интересно, «Ливерпуль» в текущем сезоне забивает меньше «Арсенала» – 20 мячей в 10 играх. Болельщики и эксперты связывают это с относительной «голевой засухой» Салаха, у которого не летит так, как в прошлом сезоне. Более того, на данном этапе египтянин даже не лучший бомбардир команды. Пальму первенства в этом споре пока забирает Мане.

Но гораздо интересней отметить вот какой факт: «Ливерпуль» в текущем сезоне значительно прибавил в таком аспекте, как оборона, и теперь является чуть ли не бетонной стеной для многих команд АПЛ. С момента старта игрового года подопечные Клоппа пропустили всего лишь 4 гола в 10 матчах и являются второй лучшей обороной лиги после «Манчестер Сити» (3 гола).

Очные противостояния

С момента создания Премьер-лиги «Арсенал» и «Ливерпуль» сыграли между собой 52 встречи, в которых были зафиксированы 19 побед «мерсисайдцев», 15 триумфов «канониров» и 18 ничейных результатов. Что касается 5 последних встреч, то здесь у «Арсенала» все достаточно печально – 0 побед при 3 победах «Ливерпуля». Кстати, минимальное количество голов, которые были забиты в последних пяти матчах между этими командами, равняется 4. Максимальное – 7.

Прогноз

Еще до начала матча читается ситуация, при которой матч между «Ливерпулем» и «Арсеналом» не нарушит традиции прошлых битв и выйдет результативным. Возможно, 4 или 5 голов мы и не увидим, из-за того, что в текущем сезоне оборона «красных» уже не ловит мышей, а вот на три можно рассчитывать, тем более силами будут меряться третья и четвертая атаки Премьер-лиги, а «Арсенал», между прочим, все еще любит пропускать – 13 пропущенных голов в 10 играх.

Ставка: Тотал 2,5 Б (1,53)

Автор: alvesh83
+1
Загрузка...