АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 26.04.2013, 13:230

«Арсенал» получит 70 миллионов фунтов на усиление

Лондонский «Арсенал» может существенно перекроить состав во время летнего трансферного окна.

«Арсенал» получит 70 миллионов фунтов на усилениеАнглийские СМИ сообщают, что руководство «канониров» выделило 70 миллионов евро на трансферную кампанию, вне зависимости от того попадет «Арсенал» по итогам сезона в Лигу чемпионов или нет. С другой стороны если «канониры» в самом престижном европейском клубном турнире играть не будут, то и переманить к себе «звезд» будет не так-то просто.

При этом в «Арсенале» понимают, что нужно действовать активно на трансферном рынке, чтобы не упустить нужного футболиста, как это было с Гетце. Выяснилось, что лондонцы долгое время вели немецкого хавбека, но впоследствии, Марио подписал новый контракт с «Боруссией», а сумма отступных составила 31,5 миллиона фунтов, что стало непосильной ношей для англичан.

В итоге Арсен Венгер присмотрел на ТО Санти Касорлу, который за 12 миллионов перешел в «Арсенал», а Гетце летом перейдет в «Баварию». В прочем если наставник «пушкарей» продолжит находить таланты в виде Касорлы, то 70 миллионов может хватить на существенные перемены!

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+4
Загрузка...