НовостиЧемпионат Англии 6.12.2018, 00:562

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» - 2:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 15-го тура Английской Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» - 2:2. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига. 15-й тур.

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал» - 2:2

Голы: Марсьяль (30), Джесси Лингард (70) - Шкодран Мустафи (26), Александр Ляказетт (68).

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Диогу Далот, Маттео Дармиан, Маркос Рохо (Маруан Феллайни, 72), Крис Смоллинг, Эрик Бейи, Неманья Матич, Андер Эррера, Джесси Лингард (Поль Погба, 75), Маркус Рашфорд, Антони Марсьяль (Ромелу Лукаку, 63).
Запасные: Серхио Ромеро, Луис Антонио Валенсия, Поль Погба, Хуан Мата, Маруан Феллайни, Скотт МакТоминай, Ромелу Лукаку.

«Арсенал»: Бернд Лено, Эктор Бельерин, Зеад Колашинац, Роб Холдинг (Штефан Лихтштайнер, 37), Шкодран Мустафи, Сократис Папастатопулос, Лукас Торрейра, Маттео Гюэндузи, Аарон Рэмзи (Генрих Мхитарян, 46), Алекс Ивоби (Александр Ляказетт, 64), Пьер-Эмерик Обамеянг.
Запасные: Петр Чех, Штефан Лихтштайнер, Мохамед Эль-Ненни, Генрих Мхитарян, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Александр Ляказетт, Эдвард Нкетиа.

Предупреждения: Маркос Рохо (38), Джесси Лингард (40), Неманья Матич (42) - Шкодран Мустафи (37), Эктор Бельерин (41), Лукас Торрейра (87).

Стадион «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).

Арбитр Андре Марринер (Бирмингем, Англия).

90+7 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Феллайни локтем попал в затылок Лихтщтайнеру.
90+2 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+1 мин. Моментище! Де Хеа справился с непростым ударом Торрейры, Мхитарян добил с острого угла - но из положения вне игры. Следующая атака канониров тоже завершилась офсайдом.
90 мин. Кто-то из игроков МЮ оказался вне игры.
89 мин. Бельерин навесил справа - в руки голкиперу.
88 мин. Арсенал держит мяч.
86 мин. Торрейра получил предупреждение.
85 мин. Рэшфорд пробил с ходу - Лено на месте.
82 мин. Феллайни срубил Торрейру в центральном круге, сорвал атаку -но не получил горчичник.
79 мин. Владение мячом на данный момент - все те же 45:55% в пользу канониров, фолят чаще хозяева - 11:9.
76 мин. Мхитарян подавал угловой справа - мяч выбит.
75 мин. Еще замена у хозяев: Погба вместо Лингарда.
75 мин. И снова момент! Обамеянг мощно пробил с ходу - Де Хеа в красивом прыжке отбил!
72 мин. Замена у МЮ: Феллайни вместо Рохо.
72 мин. Момент! Обамеянг бил из неплохой позиции - Де Хеа тянет!
70 мин. ГОООООООЛ! И снова быстрый ответ хозяев! Первая же их атака после возобновления игры завершилась ошибкой защитника и ударом Лингарда - 2:2!
68 мин. ГООООООООЛ! Мхитарян и Ляказетт убежали вдвоем в контратаку, Генрих отдал пас слева в центр штрафной - и Ляказетт в касание пробил в левый угол!

64 мин. Замена и у гостей: Ляказетт вместо Ивоби.
63 мин. Замена у МЮ: вместо Марсьяля вышел Лукаку.
62 мин. Марсьялю оказывают помощь. Похоже, потребуется замена!
61 мин. Опасный прострел канониров слева - защитник отбил мяч.
59 мин. Ух ты! Рохо мощно пробил под перекладину - Лено перевел на угловой! Рэшфорд выполнил подачу с корнера слева - мяч выбит.
57 мин. Эх! Далот убежал по правому флангу, но затянул с подачей - всего лишь угловой. Подача хозяев с корнера - мяч выбит.
54 мин. Торрейре оказывают помощь - врезался в Марсьяля возле своей штрафной.
53 мин. Пожар в штрафной лондонцев, но до удара дело не дошло.
52 мин. Рэшфорд подавал угловой слева - кипер выбил мяч кулаком.
51 мин. Много борьбы на поле, на каждом квадратном метре.
49 мин. Мхитарян навесил справа - защитник выбил мяч головой.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Вместо травмированного Рэмзи вышел Мхитарян.
45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Рэмзи прыгнул в ноги сопернику и сам получил травму. Ему оказывают помощь.

42 мин. Разошелся Маринер! Теперь предупредил Матича за срыв атаки!
41 мин. И еще одна желтая! Бельерин наказан за грубую игру.
40 мин. Пошли карточки косяком! Лингард наказан за срыв атаки - сбил убегавшего Торрейру.
38 мин. Хозяева разыграли штрафной, удар пришелся в защитника, и Рохо в чужой штрафной двумя ногами въехал в соперника - тоже предупреждение!
37 мин. Мустафи на фланге у линии штрафной снес Рэшфорда - эта желтая!
36 мин. Замена у гостей - вместо Холдинга, которого унесли на носилках вышел Лихтштайнер.
35 мин. Подача гостей с углового справа - защитник выбил мяч головой.
32 мин. Рэшфорд на фланге сбил Холдинга, тому оказывают помощь.
30 мин. ГОООООООЛ! Удар со штрафного Лено отбил в сторону, однако Эррера первым успел к мячу и от лийевой выдал пас во вратарскую. Набежавший Марсьяль в касание добил мяч в сетку!

29 мин. Марьяля сбили неподалеку от штрафной канониров.
26 мин. ГОООООООЛ! Торрейра навесил с углового слева, Мустафи пробил головой с отскоком от газона. Де Хеа неуверенно отбил мяч над собой, и защитник выбил сферу уже из-за линии ворот!

25 мин. Владение мячом на данный момент - 45:55% в пользу гостей Фолят чаще также канониры - 1:2.
23 мин. Колашинац оказался в положении вне игры.
21 мин. Два кряду прострела канониров слева завершились ударом Бельерина с линии штрафной далеко в сторону от ворот.
19 мин. Команды очень аккуратно играют в обороне, так что особой остроты пока не видать.
16 мин. Торрейра подавал угловой слева - после рикошета мяч оказался в руках у голкипера.
14 мин. Подача хозяев справа - защитник выбил мяч головой.
12 мин. Марсьяль с ходу пробил низом - не слишком сильно, вратарь спокойно забрал мяч.
11 мин. Пока что равная игра без опасных моментов.
8 мин. Манкунианцы владеют мячом, но вдали от чужих ворот.
5 мин. Рэшфорд с ходу пробил в ближний угол - вратарь уверенно накрыл мяч.
3 мин. Дармиан забежал в офсайд.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и черных трусах, гости - в бирюзовом.

В среду, 5-го декабря, в рамках 15-го тура чемпионата Англии состоялась встреча «Манчестер Юнайтед» и лондонского «Арсенала». Игра прошла в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», начало в 23:00 мск.

Несмотря на то, что МЮ отстает от «Арсенала» на 3 строчки в турнирной таблице и 8 очков, однозначного фаворита в поединке нет. Манкунианцы дома не проигрывали «канонирам» с сентября 2006-го (8 побед и 3 ничьих). Да и в прошлом сезоне выиграли оба матча АПЛ. Так что у команды Жозе Моуринью есть неплохие шансы сократить отставание от лидеров и продолжить борьбу если не за титул, то хотя бы за место в зоне Лиги чемпионов. С другой стороны, беспроигрышная серия подопечных Унаи Эмери насчитывает уже 19 встреч во всех турнирах, и вряд ли они намерены прервать ее в поединке с принципиальным соперником.

Автор: dinamo_1980Твиттер