НовостиЧемпионат Англии 27.04.2013, 22:473

Какая боль, какая боль, «Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 6:0

Возможно разница лишь в том, что «сороки» играли в родных стенах, но от этого поражение с таким счетом еще больнее.

Какая боль, какая боль, «Ливерпуль» - «Ньюкасл» - 6:0Перед началом матча ни кто и предположить не мог, что «красные» забьют шесть безответных голов, да еще и в отсутствии главного бомбардира Луиса Суареса. В первом тайме «Ньюкасл» играл здорово, и несмотря на быстро пропущенный гол много атаковал, создавал моменты, но не смог забить.

После перерыва все перевернулось с ног на голову, и на первый план вышел «Ливерпуль». Подопечные Брендана Роджерса пять раз поразили ворота «сорок», одержав комфортную победу – 6:0. В составе победителей по голу на свой счет записали Аггер, Борини, а также Хендерсон и Старридж, записавшие на свой счет по дублю. Отметим, что на 77-й минуте «сороки» потеряли Дебюши, который заработал второе предупреждение и был удален.

За три тура до конца чемпионата «Ньюкасл» занимает 16-е место, в пяти пунктах от зоны вылета, а «Ливерпуль» идет на 7-й позиции.

НЬЮКАСЛ - ЛИВЕРПУЛЬ 0:6 (0:1)
Голы: Аггер, 4 (0:1), Хендерсон, 17 (0:2), Старридж, 54 (0:3), Старридж, 60 (0:4), Борини, 74 (0:5), Хендерсон, 77 (0:6)

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images