НовостиЧемпионат Англии 28.04.2013, 21:580

Результативная ничья в матче «Арсенал» - «МЮ»

В центральном матче 35-го тура лондонский «Арсенал» принимал на своем поле уже чемпиона текущего сезона «Манчестер Юнайтед».

Результативная ничья в матче «Арсенал» - «МЮ»Уже на 2-й минуте хозяева поля отрыли счет в матче, использовав первую атаку в поединке. Росицки забросил мяч за шиворот Эвра, а Тео Уолкотт ворвался на бешенной скорости в штрафную площадь «дьяволов» и отправил мяч в сетку ворот Де Хеа.

«Канониры» могли, как увеличить счет походу первой половины, так и пропустить. В итоге, на 44-й минуте подопечные Арсена Венгера капитулировали перед атакой «дьяволов». Стоит отметить, что в этом эпизоде отвратительным образом сыграла оборона «Арсенала». Сначала Санья подарил мяч своему бывшему одноклубнику Робину ван Перси, а затем, пытаясь исправить собственный ляп, сбил в штрафной голландского нападающего. Приговор в исполнение привел сам пострадавший, отправив мяч в ворота своей бывшей команды – 1:1.

Во втором тайме команды попытались вырвать победу, но уж слишком академично действовали оба коллектива, поэтому вполне естественно в поединке «Арсенал» - «МЮ» забитых голов зрители больше не увидели.

Таким образом, подопечные Арсена Венгера теряют очень важные очки, которые стоили «Арсеналу» третьей строчку в таблице, откуда «канониров» подвинул «Челси», переигравший в этом туре «Суонси».

«Арсенал» - «МЮ» 1:1
Уолкотт, 2 (1:0); ван Перси, 44 – пенальти (1:1)