НовостиЧемпионат Англии 30.04.2013, 01:102

«Астон Вилла» унизила «Сандерленд» в Бирмингеме

«Астон Вилла» учинила форменный разгром «Сандерленду» в рамках 35-го тура английской Премьер-лиги.

«Астон Вилла» унизила «Сандерленд» в БирмингемеНа «Вилла Парке» сошлись команды, которые активным образом ведут борьбу за сохранение прописки на следующий сезон в высшей лиге английского футбола. Если в предыдущих турах «коты» расправились с «Ньюкаслом» и «Эвертоном», то в отчетном поединке подопечные Паоло Ди Канио ничего не смогли противопоставить «вилланам».

Хозяева поля активно начали поединок, и вполне заслужено повели в счете на 31-й минуте после точного удара Влаара. Однако радость футболистов «Астон Виллы» была не долгой, так как уже через пару минут Роуз сравнял счет. И все же дружина Пола Ламберта ушла на перерыв с преимуществом в счете: на 38-й минуте второй мяч своей команды забил Вайманн.

Во второй половине встречи хозяева поля додавили своего оппонента. Хет-трик на свой счет записал Бентеке, а финальную точку в матче поставил Агбонлахор – 6:1.

Благодаря этой победе «Астон Вилла» достаточно сильно повысила свои шансы на сохранение прописки в АПЛ.

«Астон Вилла» - «Сандерленд» 6:1
Влаар, 31 (1:0); Роуз, 33 (1:1); Вайманн, 38 (2:1); Бентеке, 55 (3:1); Бентеке, 60 (4:1); Бентеке, 72 (5:1); Агбонлахор, 88 (6:1)
Удаление: Сессеньон (С), 71

Автор: Мелека ВладимирGetty Images