НовостиЧемпионат Англии 12.01.2019, 19:521

«Брайтон энд Хоув Альбион» - «Ливерпуль» - 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча 22-го тура АПЛ.

«Брайтон энд Хоув Альбион» - «Ливерпуль» - 0:1. Текстовая трансляция матча«Брайтон энд Хоув Альбион» - «Ливерпуль» - 0:1

Гол: Салах (пен. 50)

«Брайтон энд Хоув Альбион»: Баттон, Монтойя, Бонг, Даффи, Данк, Гросс (Кайал,79), Марч (Кнокар, 66), Проппер, Стивенс, Мюррей (Андоне, 66), Локадия.
Запасные: Стил, Сальтор, Балогун, Сандерс.

«Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Александер-Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон, Салах (Ориги, 90+4), Шакири (Милнер, 72), Фирмино, Мане (Кейта, 90).
Запасные: Миньоле, Морено, Матип, Камашу.

Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

Стадион: «Фалмер – Зе Амекс» (Брайтон энд Хоув, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Салаха вышел Ориги.
90+2 мин. Зажали игроки Брайтона гостей. Опасно было у ворот Алиссона.
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Мане вышел Кейта.
88 мин. После передачи Милнера Салах не смог переправить мяч в пустой угол ворот Брайтона.
87 мин. Мане получил мяч от Салаха, прошел к штрафной и нанес удар, который был заблокирован защитником. Угловой.
84 мин. Судья провел разъяснительную беседу с Кнокаром после его столкновения с Фирмино.
82 мин. Передача Локадии не нашла партнера в штрафной площади Ливерпуля.
81 мин. Удар Вейналдума из-за пределов штрафной прошел мимо штанги ворот Брайтона.
79 мин. Замена у Брайтона. Вместо Гросса вышел Кайал.
78 мин. Андоне не смог воспользоаться передачей партнера в штрафную, и отправил мяч мимо ворот.
75 мин. Дальний удар Фирмино отразил Баттон.
73 мин. Мане заработал для своей команды штрафной на правом фланге. После нескольких рикошетов мяч ушел на угловой.
72 мин. Замена у Ливерпуля. Вместо Шакири вышел Милнер.
71 мин. Фирмино сделал подачу в штрафную, но партнеров там не оказалось.
68 мин. Дальний удар Локадии принес угловой удар Брайтону.
66 мин. Двойная замена у Брайтона. Вместо Марча и Мюррея вышли Кнокар и Андоне соответственно.
65 мин. Угловой заработал Ливерпуль. Мяч вынесен из штрафной Брайтона.
64 мин. 25% - 75% по владению мячом.
62 мин. Игроки Брайтона после пропущенного мяча активнее переходят в атаку.
60 мин. Дальний удар Стивенса прошел слишком далеко от ворот.
58 мин. Опасный удар Гросса после прострела Марча заблокировал Фабиньо.
57 мин. К своим воротам для развития атаки отошли игроки Ливерпуля.
56 мин. Против Шакири нарушены правила. Ливерпуль заработал штрафной.
55 мин. С проходом Робертсона в шрафную красиво справился Стивенс.
54 мин. Игроки Ливерпуля вернули себе мяч и владеют им в центре поля.
52 мин. Высокий прессинг включили игроки Брайтона, но Ливерпуль легко из под него вышел.
50 мин. ГОООЛ! Сам Салах и реализовал одиннадцатиметровый удар.
49 мин. ПЕНАЛЬТИ! Гросс завалил в штрафной Салаха.
48 мин. Салах воспользовался потерей мяча игроками Брайтона, вошел в штрафную и нанес удар. Баттон выручил команду.
46 мин. Первая атака Ливерпуля во втором тайме до удара не дошла.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
43 мин. Хендерсон отдавал рискованный пас в собственной штрафной. Алиссон подстраховал защитника и вынес мяч.
41 мин. Бонг нарушил правила на Шакири в центре поля.
39 мин. Локадия хорошо принял мяч у штрафной, но судья зафиксировал офсайд.
38 мин. Угловой заработал Ливерпуль. Игрок Брайтона вынес мяч из собственной штрафной.
37 мин. Отличная по замыслу передача ван Дейка на Александера-Арнольда оказалась слишком сильной. Из аута мяч введут игроки Брайтона.
35 мин. Удар головой Шакири принял на себя защитник Брайтона. В очередной раз мяч не потревожил голкипера.
33 мин. К центральному кругу вытеснили игроков Ливерпуля хозяева поля.
31 мин. Попытка атаки Брайтона завершилась неточной передачей на левый фланг.
30 мин. Всего 5 ударов нанесли команды, но в створ ворот попаданий еще не было.
29 мин. 21% - 79% по владению мячом к данной минуте.
27 мин. Первый реальный шанс открыть счет был у Ливерпуля! Шакири нанес удар по воротам после навеса Александера-Арнольда - мяч прошел совсем рядом со штангой.
26 мин. Вновь мяч в центре поля под контролем защитников Ливерпуля.
24 мин. Фирмино забросил мяч в штрафную на Салаха. Египетянин в борьбе с защитником заработал лишь угловой для своей команды.
22 мин. Очередное подключение Робертсона привело к прострелу, который был вынесен защитником.
21 мин. Атака Ливерпуля завязла на подступах к штрафной площади хозяев.
18 мин. Марч нарушил правила на Робертсоне. Штрафной удар на левом фланге заработал Ливерпуль.
16 мин. Гросс навесной передачей нашел в штрафной Мюррея. Удар головой нападающего Брайтона не принес опасности для Алиссона.
15 мин. Первое владение на чужой половине поля демонстрируют игроки Брайтона.
14 мин. Удар Локадии от угла штрафной принял на себя защитник гостей.
13 мин. Спокойно команды начали матч. Ливерпуль особой опасности воротам Баттона пока не создает.
11 мин. Шакири не смог укротить мяч и упустил его за линию ворот.
10 мин. Ошибка соперника позволила Робертсону получить мяч на левой бровке. Последовавший прострел в штрафную не смог замкнуть Фирмино.
8 мин. Баттон перехватил передачу ван Дейка на Шакири.
7 мин. Мюррей подтолкнул Фабиньо в центре поля. Штрафной в пользу Ливерпуля.
6 мин. Мяч вновь пришел к центральным защитникам гостей. Именно они попытаются начать очередную атаку Ливерпуля.
5 мин. После передачи Бонга в штрафную, мяч в аут вынес Фабиньо.
3 мин. Обратный пас Робертсона на Фирмино в штрафную стал добычей защитника хозяев.
2 мин. Через защитников пытается начать свою атаку Ливерпуль.
1 мин. Из-за боковой мяч введет Александер-Арнольд.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 12 января, в рамках 22-го тура Английской Премьер-Лиги на футбольном поле встретились «Брайтон» и «Ливерпуль». Матч прошел на стадионе «Фалмер – Зе Амекс».

Хозяева поля на протяжении 3-х последних туров не знали поражений. В числе соперников «Брайтона» в этих матчах значились «Арсенал» (1:1), «Эвертон» (1:0) и «Вест Хэм» (2:2). 26 набранных очков позволяли подопечным Криса Хьютона занимать 13-е место в турнирной таблице.

«Ливерпуль» в 21-м туре провел один из наиболее важных для себя матчей в борьбе за главный титул турнира. Поражение от «Манчестер Сити» стало не только первым для мерсисайдцев в текущем сезоне АПЛ, но и позволило «горожанам» сократить свое отставание до 4-х очков.

Матч первого круга между командами закончился минимальной победой «Ливерпуля» (1:0).

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Брайтон энд Хоув Альбион» - «Ливерпуль».

Автор: a.korFootballhd.ru