АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 10.02.2019, 16:151

«Манчестер Сити» – «Челси». 10.02.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Горожане» не намерены сдавать позиции в борьбе за чемпионство, а лондонцы хотят вернуть себе четвертое место.

«Манчестер Сити» – «Челси». 10.02.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии10 февраля на стадионе «Этихад» в Манчестере состоится матч 26-го тура английской Премьер-лиги, в котором местный «Манчестер Сити» примет лондонский «Челси». Однозначно можно сказать, что это центральная игра тура. По-другому и быть не может, поскольку встречаются команда, которая борется за титул, и команда, которая идет в зоне Лиги чемпионов. Принципиальности данному противостоянию добавляет тот факт, что это будет репетиция финала Кубка английской лиги, который состоится 24 февраля. Но это уже другая история.

Начало встречи запланировано на 19:00 по Москве. Главным арбитром поединка назначен Майк Дин из Хесволла.

«Манчестер Сити»

Команда Хосепа Гвардиола наконец смогла вплотную приблизиться к «Ливерпулю». Теперь все может решить одна осечка, одна ничья. По словам наставника, судьба чемпионства может быть определена даже с помощью дополнительных показателей – разницы мячей. Тем интереснее наблюдать за играми «Сити», у команды практически нет права на ошибку и при этом имеется очень напряженный график.

«Горожане» сейчас набрали потрясающую форму. В последних 11 матчах у них 10 побед и одно поражение (29 января от «Ньюкасла»). Именно эта серия позволила им вернуться в борьбу за чемпионство. Подопечные Гвардиолы не намерены останавливаться на достигнутом и непременно хотят продолжать побеждать.

«Манчестер Сити» подходит к поединку без особых кадровых проблем. Все, кроме защитника Венсана Компани, в строю. Под вопросом участие в игре Бенжамена Менди, но есть вероятность, что он таки окажется в заявке.

«Челси»

Лондонский клуб в последнее время выступает крайне нестабильно. Команда Маурицио Сарри чередует отличные игры с провальными. Например, в последнем туре «аристократы» дома разбили «Хаддерсфилд» (5:0), а до этого были нещадно биты на выезде «Борнмутом» (0:4). Из-за этого «Челси» уже отстает от лидера на 12 очков и, вероятнее всего, должен забыть о чемпионстве и сосредоточиться на борьбе за место в Лиге чемпионов, ведь «Манчестер Юнайтед» после победы над «Фулхэмом» (3:0) опередил «синих» на одно очко и стал четвертым.

«Аристократам» уже также некуда отступать и нужно брать свое в каждом матче, чтобы выполнить главную задачу. Помочь им в этом может новичок команды Гонсало Игуаин, который уже отметился дублем в прошедшем матче против «Хаддерсфилда». Аргентинец наряду с Эденом Азаром, который летом намерен покинуть команду, может стать главным творцом успеха «Челси» в этом сезоне.

Очные встречи

В игре первого круга Сарри переиграл Гвардиолу со счетом 2:0. С аналогичным счетом, но уже в пользу «Манчестер Сити» завершился поединок за Суперкубок Англии. Таким образом, на данный момент у тренеров равновесие. До этого команды также обменивались победами. Последняя ничья в их очном противостоянии датирована далеким 31 января 2015. Таким образом, встреча обещают быть интересной, интригующей и бескомпромиссной.

Прогноз на матч

Обеим командам нужна только победа. Думается, что игра будет достаточно осторожная, никто сразу не побежит изо всех сил вперед. Сначала соперники будут присматриваться друг к другу, выжидать ошибку. Раскрыться она может только после того, как кто-то откроет счет или во второй половине встречи.
Как ни крути, но на данный момент «Манчестер Сити» - фаворит встречи и я думаю, что он заработает три очка. Думается, что «Челси» сможет оказать достойное сопротивление, но минимально проиграет.

Ставка: П1 в 1 мяч (3.8)

Автор: SerSnopskysports.com
0
Загрузка...