НовостиЧемпионат Англии 10.02.2019, 21:0134

«Манчестер Сити» разгромил «Челси»

Хет-трик Агуэро принес огромный вклад в итоговый результат.

«Манчестер Сити» разгромил «Челси»Матч 26-го тура Английской Премьер-Лиги между «Манчестер Сити» и «Челси» завершился разгромной победой хозяев со счетом 6:0.

Уже на 4-й минуте встречи счет смог открыть Стерлинг. Спустя 9 минут великолепным дальним ударом Агуэро удвоил преимущество своей команды, а на 19-й минуте аргентинский нападающий смог воспользоваться грубой ошибкой игрока «Челси». На этом игроки «Манчестер Сити» останавливаться не собирались. Еще до перерыва свою фамилию на табло смог записать Гюндоган.

Во втором тайме гости выглядели даже хуже, чем в первом. Это позволило «горожанам» отправить еще 2 мяча в сетку ворот голкипера «Челси». Сначала Агуэро реализовал пенальти и оформил хет-трик, а на 80-й минуте второй гол Стерлинга установил окончательный счет на табло.

В следующем туре «Манчестер Сити» ждет встреча с «Вест Хэмом», а «Челси» предстоит сыграть еще один сложный матч против «Тоттенхэма».

АПЛ, 26-й тур. «Манчестер Сити» - «Челси» - 6:0

Голы: Стерлинг (4, 80), Агуэро (13, 19, пен. 56), Гюндоган (25)

Предупреждения: Гюндоган (77) - Жоржиньо (60), Алонсо (69)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Лапорт, Зинченко, Фернандиньо (Сильва, 75), Гюндоган, Де Брюйне (Марез, 68), Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Жезус, 65).

«Челси»: Кепа, Аспиликуэта, Алонсо (Эмерсон, 73), Рюдигер, Луис, Жоржиньо, Канте, Баркли (Ковачич, 52), Игуаин, Педро (Лофтус-Чик, 66), Азар.

Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия)

«Манчестер Сити» - «Челси». Текстовая трансляция матча.

Автор: a.korTwitter