НовостиЧемпионат Англии 8.05.2013, 01:010

Джеко принес победу «МС» над «Вест Бромвичем»

В перенесенном матче 33-го тура АПЛ «горожане» на своем поле переиграли середнячка сезона «Вест Бромвич» с минимальным счетом 1:0.

Джеко принес победу «МС» над «Вест Бромвичем»Главный тренер «МанСити» Роберто Манчини, учитывая предстоящий финал Кубка Англии, решил поэкспериментировать со стартовым составом, выпустил на игру против «Вест Бромвича» далеко не оптимальное сочетание футболистов. В связи с этим, на стартовых минутах гости выглядели предпочтительнее, а Ромелу Лукаку даже запомнился несколькими дальними ударами.

Со временем инициативой завладели хозяева поля и уже «дрозды» были вынуждены обороняться. С каждой минутой давление нарастало, и уже на 34-й минуте Карлос Тевес проверил на прочность каркас ворот, а через минуту Эдин Джеко забил, как оказалось позже, единственный мяч во встрече.

Второй тайм превратился в формальность. Футболисты «МанСити» с легкостью довели дело до победы, благодаря классу, а гости не особо сопротивлялись, ведь команда Стива Кларка уже давно лишена какой-либо турнирной задачи, заранее обеспечив сохранение прописки в АПЛ на следующий сезон.

«МС» - «Вест Бромвич» 1:0