АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 8.05.2013, 13:1036

ОФИЦИАЛЬНО: сэр Алекс Фергюсон покинет свой пост по окончании этого сезона

Английский «Манчестер Юнайтед» начнет новый сезон с новым тренером!

ОФИЦИАЛЬНО: сэр Алекс Фергюсон покинет свой пост по окончании этого сезонаЛегендарный шотландский специалист сэр Алекс Фергюсон ушел в отставку. Об этом официально было объявлено на сайте клуба. Сообщается, что Фергюсон войдет в состав совета «МЮ», и займет должность директора.

″...Я долго думал над этим, поверьте, решение уйти в отставку мне далось с трудом. Но я уверен, что сейчас настало время для того, чтобы сделать это. Двигаемся дальше, теперь я буду работать в качестве директора клуба и с нетерпением жду момента, когда преступлю к работе. Хочу отдать должное своей семье, жене Кэти, которая была ключевой фигурой на протяжении всей моей карьеры, сказал Фергюсон....″ -

Сейчас Алексу Фергюсону 71 год, а у руля «МЮ» шотландский специалист находится уже 27 лет! Фергюсон пришел в команду, когда «красные дьяволы» переживали не самые лучшие времена. Сэр Алекс занял тренерское кресло, когда «МЮ» шел на 21-м месте, а завершил сезон на 11-й позиции. К первому чемпионскому титулу в качестве тренера «красных дьяволов» Фергюсон привел команду в сезоне 1992/93.

С тех пор шотландский специалист 13 раз выиграл АПЛ, Кубок Англии (5), Кубок футбольной лиги (4), Суперкубок Англии (10), Лига чемпионов (2), Суперкубок УЕФА, Кубок обладателей кубков, Межконтинентальный кубок и Кубок клубного чемпионата мира – по 1 разу.

Под руководством сэра Алекса «Манчестер Юнайтед» провел 2153 матча, одержал 1252 победы, 489 матчей сыграл вничью и 412 проиграл. За 27 лет «МЮ» забил 4012 голов и пропустил 1988.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+13
Загрузка...