НовостиЧемпионат Англии 11.05.2013, 22:509

«Уиган» стал обладателем Кубка Англии

«Уиган» переиграл «МС» в финале Кубка Англии, забив единственный и победный гол на 90-й минуте встречи.

«Уиган» стал обладателем Кубка АнглииВ первом тайме команды продемонстрировали достаточно интересный остроатакующий футбол. Оба коллектива создали предостаточно голевых моментов, чтобы уйти на перерыв при счете, как минимум, 2:2, однако оборона «Уигана» и «Сити» действовала исправно. В некоторых моментах форвардов подводила точность. В итоге, 0:0 и болельщики с нетерпением ждали второй половины встречи.

И как оказалось – не зря. Подопечные Роберто Манчини продолжили транжирить свои моменты, а «латикс», нанеся чуть ли не единственный удар в строр во вторые 45 минут, смогли неожиданно для всех вырвать победу в компенсированное арбитром время. И помог в этом дружине Роберто Мартинеса стандартное положение: Мэлони подал от углового флажка, а Родуэлл Уотсон сыграл на опережение и перевел мяч в дальний угол ворот – 1:0!

В итоге, «МанСити» не сумел воспользоваться последним шансом, чтобы сгладить впечатления от провального сезона. А «Уиган» совершил настоящий подвиг. Команда Мартинеса практически вылетела из АПЛ, однако сумела проявить характер и переиграть одного из лидеров английского футбола.

«МанСити» - «Уиган» 0:1