НовостиЧемпионат Англии 12.05.2013, 18:356

«Тоттенхэм» сделал шаг к Лиге чемпионов

Лондонский «Тоттенхэм» одержал важную выездную победу в рамках 37-го тура АПЛ.

«Тоттенхэм» сделал шаг к Лиге чемпионовВ гостях «шпоры» одолели крепкий «Сток Сити» - 2:1. По ходу матча обе команды держали болельщиков в напряжении, а за семь минут до конца встречи свое веское слово сказал Эммануэль Адебайор. Форвард «Тоттенхэма» проводит двоякий сезон, но его гол в отчетном поединке может повлиять на попадание команды по итогам сезона в Лигу чемпионов.

Развиваться события в матче начали очень быстро и неожиданно. Уже на 3-й минуте Н’Зонзи вывел «Сток Сити» вперед, но уже к 20-й минуте один из лидеров «Тоттенхэма» Клинт Демпси восстановил равенство в счете (1:1). Едва начался второй тайм, как Адам непонятно зачем в центре поля грубо сыграл против защитника «Тоттенхэма», и увидел перед собой красную карточку. Оставшись вдесятером «Сток Сити» как мог сдерживал опасные атаки соперника, но до финального свистка сил не хватило.

На 83-й минуте Демпси записал на свой счет голевой пас, а находившийся на дальней штанге Адебайор замкнул точный прострел партнера по команде – 2:1. Для тоголезца этот гол стал всего лишь пятым в 24 матчах текущего сезона. За тур до конца чемпионата «Тоттенхэм» вышел на 4-е место, с отрывом в два пункта от «Арсенала», который имеет игру в запасе. Судьба последней путевки в Лигу чемпионов в любом случаи будет решаться в последнем туре.

СТОК СИТИ - ТОТТЕНХЭМ - 1:2 (1:1)
Голы: Н'Зонзи, 3 (1:0). Дэмпси, 20 (1:1). Адебайор, 83 (1:2).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images