НовостиЧемпионат Англии 12.05.2013, 20:154

Старридж в одиночку разгромил «Фулхэм»

Матч 37-го тура АПЛ между «Фулхэмом» и «Ливерпулем» завершился безоговорочной победой гостей.

Старридж в одиночку разгромил «Фулхэм»Подопечные Мартина Йола провели безобразный матч, пожалуй, самый неудачный в сезоне и если бы не великолепная игры голкипера, «дачники» могли бы пропустить гораздо больше, чем три гола от Даниэля Старриджа. Начиналось же все для «Фулхэма» очень даже неплохо. Спустя полчаса игры Димитар Бербатов вывел свою команду вперед, но радость хозяев продлилась всего три минуты, т.к. на 36-й свое первой веское слово сказал Старридж – 1:1.

После перерыва на поле, по сути, был один «Ливерпуль», который без дисквалифицированного Суареса и травмированного Джеррарда довел матч до победы. На 63-й минуте Старридж записал на свой счет дубль, а за пять минут до конца встречи он же сделал счет (3:1). Гости доказали, что могут добиваться результата даже в ослабленном составе, так что «пролет» мимо еврокубков выглядит нелогичным, но слишком уж много очков потеряли «красные» по ходу сезона.

За тур до конца чемпионата «Ливерпуль» занимает 7-е место, а «Фулхэм» расположился на 15-й позиции. Обе команды могут начинать подготовку к новому сезону. Отметим, что в 13 матчах текущего сезона Старридж забил 10 голов.

ФУЛХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:3 (1:1)
Голы: Бербатов, 33 (1:0). Старридж, 36 (1:1). Старридж, 63 (1:2). Старридж, 85 (1:3).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images