АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 30.03.2019, 20:000

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм». 31.03.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Команду Юргена Клоппа в чемпионской гонке ждет домашний экзамен подопечными Маурисио Почеттино, которые не так давно еще сами мечтали о первом месте.

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм». 31.03.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииОчная битва второй и третьей команд турнирной таблицы в любом турнире – это хорошая вывеска, способная вызвать повышенный интерес. Но все же бывают незначительные исключения. В программе воскресных матчей 32 тура чемпионата Англии тет-а-тет сойдутся «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Мерсисайдцы нынче вторые, «шпоры» - третьи. Однако в очковом эквиваленте их разделяет сразу 15 пунктов (76 против 61).

Впрочем, несмотря на солидное отставание друг от друга, командам все еще есть за что бороться в турнирном плане. Да и удовлетворение командных амбиций – в Англии отнюдь не пустые слова. За них на туманном Альбионе в каждом матче бьются даже самые отпетые аутсайдеры. Что уже говорить о коллективах из группы лидеров.

Матч «Ливерпуль» - «Тоттенхэм» начнется на поле стадиона «Энфилд Роуд» в воскресенье, 31 марта, в 18:30 по московскому времени. Рассудит команды 47-летний арбитр Мартин Аткинсон из Лидса.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы на неплохом ходу, и могут с уверенностью смотреть на концовку сезона в чемпионате Англии. Она до самого последнего тура обещает быть увлекательной и непредсказуемой. Однако игроки «Ливерпуля» не могут себе позволить негативные сюрпризы.

На матч с «Тоттенхэмом» они выйдут, уже зная, что их конкуренты из «Манчестер Сити» днем ранее обыграли «Фулхэм» и вернули себе лидерство. К тому же, у «горожан» есть одна игра в запасе, что делает их теневыми лидерами АПЛ. Поэтому, сейчас основная задача парней Клопп – не допускать очковых недоборов. «Ливерпуль» просто обязан покорить «Тоттенхэм», иначе грош цена всем его претензиям на пальму первенства.

Увы, по-прежнему, вне игры у мерсисайдцев Джо Гомес и Алекс Окслейд-Чемберлен. О других потерях команды в преддверии поединка ничего неизвестно.

«Тоттенхэм»

Команда Почеттино в четырех последних матчах пребывает будто в пике. Она проиграла «Бернли» (1:2), затем «Челси» (0:2), далее была ничья с «Арсеналом» (1:1) и вновь поражение от «Саутгемптона» (1:2). Как следствие, «шпоры» нынче, повторимся, в турнирной таблице АПЛ третьи, имея 61 очко в активе, но в спину им дышат «Манчестер Юнайтед» (61 очко) и «Арсенал» (60), рядом находится и «Челси» (57 очков).

В сложившейся турнирной ситуации лондонцам не до жиру, а чемпионские амбиции можно поумерить, как минимум, до следующего сезона. Главное: сохранить позицию в квартете лидеров, а с этим – добиться завоевания путевки в Лигу чемпионов. Конкуренты, как видим, не дремлют.

Терять очки на финише сезона – непозволительная роскошь для любого клуба, входящего в лидирующую группу. Не имеет права на осечку и «Тоттенхэм», но ведь по курсу не кто-нибудь, а «Ливерпуль». И не где-то, а в родных пенатах. Не порадует поклонник «шпор» то, что в матче не сыграет Эрик Дайер, травмировавшийся в сборной Англии. Не сможет задействовать Почеттино и хавбека Харри Уинкса. Также в своей сборной получил повреждение ивуариец Серж Орье. Но он лишь под вопросом.

Очные встречи

Команды в истории провели между собой 53 матча. В 24 поединках (16 – на своем поле) победу праздновали мерсисайдцы. В активе у «шпор» 14 побед, из которых только две гостевые, и сразу 12 – домашние. 15 встреч соперники завершили вничью.

В матче первого круга текущего сезона в английской Премьер-лиге на поле «Уэмбли» выиграли гости из Ливерпуля. Голы Джорджиньо Вейналдума (39 минута) и Роберто Фирмино (54-я) обеспечили подопечным Клоппа комфортный запас прочности. Его ничуть не поколебал гол престижа, забитый Эриком Ламелой на третьей компенсированной минуте поединка.

Заметим, что мерсисайдцы победили в осенней встрече вопреки всем статистическим раскладам. Они лишь 40% игрового времени владели мячом против 60% у «Тоттенхэма». Выполнили 356 передач, в то время как лондонцы совершили такие действия 549 раз. Зато игроки «Ливерпуля» нанесли 17 ударов по воротам соперников, а те ответили 11-ю. А в точности угроз перевес мерсисайдцев оказался троекратным: 10 против 3-х.

Прогноз на матч

Однозначно, фаворит предстоящего матча – это «Ливерпуль». В успех хозяев поединка верят и букмекеры, которые выставили на его победу коэффициент 1.59. «Тоттенхэму» же достался коэффициент 6.0. Ничья в матче оценена коэффициентом 4.45.

Но дело не только в котировках команд. Они – лишь вершина. «Ливерпуль» играет дома, «Ливерпулю» очки в погоне за «Манчестер Сити» на порядок нужнее, чем «Тоттенхэму», который уже выбыл из «золотой гонки». «Ливерпуль», если судить по последним матчам, находится в более привлекательном тонусе, нежели лондонцы. Впрочем, маловероятно, что «шпоры» уступят без борьбы. Она будет и будет весьма ожесточенная. По крайней мере, до какого-то определенного момента – так точно, а дальше – будет видно.

«Тоттенхэм» в матче точно пропустит и, возможно, не один раз. Забьет ли сам? Скорее, да, чем – нет. Исходя из этого команды могут «пробить» ТБ 2.5.

Ставка: «Ливерпуль» не проиграет и ТБ 2.5 (1.98).

Автор: Sharadkinpremierleague.com
0
Загрузка...