НовостиЧемпионат Англии 15.05.2013, 01:180

«МанСити» обыграл «Рединг» без Роберто Манчини

Поединок «Рединг» - «МС» завершал программу 37-го тура АПЛ, и завершился победой гостей со счетом 2:0.

«МанСити» обыграл «Рединг» без Роберто МанчиниОт матча на «Мадейски» не зависело ровным счетом ничего. «Горожане» уже застолбили за собой вторую строчку в таблице, а также место в Лиги чемпионов, а хозяева поля уже давно смирились с мыслью, что следующий сезон начнут в Чемпионшипе.

С первых минут на ворота Алекса Маккарти обрушился настоящий шквал атак, который достойно выстоял «Рединг», оставив свои ворот вне прикосновенности. Однако уйти на перерыв при нулях на табло подопечным Найджела Адкинса не удалось. На 40-й минуте «Сити» разыграли красивую комбинацию в штрафной соперника, которую завершил Серхио Агуэро – 1:0.

Второй тайм был пустой формальностью, в котором гости, так же под занавес тайма, забили. На этот раз отличился боснийский нападающий Эдин Джеко, воспользовавшийся великолепной передачей Давида Сильвы.

Таким образом, «Сити» за счет класса обыграл предпоследнюю команду АПЛ.

«Рединг» - «МанСити» 0:2
Агуэро, 40 (0:1); Джеко, 88 (0:2)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images