АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 20.04.2019, 14:261

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». 20.04.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Важнейший поединок для обеих команд.

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». 20.04.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии20 апреля на стадионе «Этихад» в Манчестере вместимостью 55 097 зрителей в рамках 35-го тура английской Премьер-лиги состоится игра между «Манчестер Сити» и лондонским «Тоттенхэмом». Очень важная встреча для обеих команд. Команда Хосепа Гвардиолы продолжает борьбу за чемпионство. Сейчас все в ее руках – если она выиграет все оставшиеся матчи, то поднимет Кубок над головой, а вот любая осечка может лишить «горожан» титула, поскольку «Ливерпуль» по потерянным очкам отстает лишь на один балл.

Что касается «Тоттенхэма», то лондонцы ведут отчаянную борьбу за место в топ-4. Сейчас они занимают третье место и чувствую себя комфортно, но поражение в этом матче может отбросить их сразу на пятую-шестую позицию.

Интрига в матче сумасшедшая еще и то того, что команды встречались в 1/4 финала Лиги чемпионов. Чем там все закончилось, думаю, что все знают и будут помнить этот поединок еще долго. «Манчестер Сити» наверняка хочет взять реванш и доказать, что они не заслуживали вылета из Лиги чемпионов, а «Тоттенхэм» наоборот собирается доказать свое превосходство. Должно быть мегаинтересно.

Начало встречи запланировано на 14:30 по Москве. Главным арбитром поединка назначен 34-летний Майкл Оливер из Ашингтона.

«Манчестер Сити»

«Горожане», безусловно, находятся в потрясающей форме. Они уже выиграли Кубок английской лиги, вышли в финале Кубка Англии, а также ведут отчаянную борьбу за чемпионство в АПЛ. Однако неизвестно, каким шоком для команды стал вылет из Лиги чемпионов и насколько они смогли отойти от такого матча. Безусловно, теперь «горожане» бросят все силы на чемпионат и будут стремиться сделать внутренний хет-трик, забрав все три английских трофея. Получится у них это или нет, посмотрим, но Хосеп Гвардиола должен найти нужные слова, чтобы его футболисты скорее забыли о столь обидном вылете из самого престижного клубного турнира Европы и полностью переключились на чемпионат, ведь любая осечка будет стоить им титула.

У «Манчестер Сити» впечатляющую серия из девяти подряд побед в чемпионате. Последний раз «голубые» проигрывали 29 января на выезде «Ньюкаслу». Наверняка, они сделают все, чтобы на этом не останавливаться и ее продлить. К тому же потерь перед этой игрой у Хосепа Гвардиолы нет. Все здоровы и готовы к матчу. Даже украинский защитник Александр Зинченко залечил свое повреждение и намерен в основной состав «горожан». Тут можно сказать точно – мы увидим сильнейший состав «Манчестер Сити» на данный момент.

«Тоттенхэм»

У «шпор» двухматчевая победная серия в АПЛ. До этого было два поражения, которые позволили преследователям команды Маурисио Почеттино догнать ее и ввязаться в борьбу за четверку сильнейших. Учитывая, что «Тоттенхэм» продолжает борьбу в Лиге чемпионов, команда должна быть на подъеме, но не отдала ли она все силы в Манчестере в среду? Посмотрим.

У лондонцев проблемы с составом имеются. Из-за травм не сыграют Харри Кейн, Серж Орьеи Мусса Сиссоко. Под вопросом также участие во встрече Эрика Ламелы, Эрика Дайера и Харри Уинкса. Однако Маурисио Почеттино уже дал понять, что незаменимых нет и, безусловно, найдет выход из этой ситуации. К тому же в его распоряжении есть набравшие отличную форму Сон Хын Мин и Кристиан Эриксен.

Очные встречи

159 – именно столько матчей успели провести соперники к этому времени. Небольшое преимущество на стороне «Манчестер Сити». У него 63 победы против 61 виктории у «Тоттенхэма». Еще 35 раз была зафиксирована ничья.

В матче первого круга минимальную гостевую победу праздновал «Манчестер Сити». Однако всем свежи в памяти два поединка 1/4 финала Лиги чемпионов, о которых опять-таки напоминать не имеет смысла. Остается только выразить надежду, что данный матч будет таким же, как ответный в Лиге чемпионов.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, однозначным фаворитом является «Манчестер Сити», на победу которого выставлен скромный коэффициент 1,3. Буки не верят в «Тоттенхэм» и на то, что он сможет заработать три очка, предлагают поставить с высоким коэффициентом 10. Ничья котируется 6.

Думается, что «Манчестер Сити» таки победит, но обязательно пропустит.

Ставка: П1 и обе забьют (2,65).

Автор: SerSnopAFP
0
Загрузка...