АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии 6.05.2019, 23:5514

Шедевральный гол Компани принес «Манчестер Сити» победу над «Лестером»

Команде Хосепа Гвардиолы осталось сделать один шаг для завоевания чемпионского титула.

Шедевральный гол Компани принес «Манчестер Сити» победу над «Лестером»В заключительном матче 37-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на своем поле с минимальным счетом одолел «Лестер».

Хозяева поля в высоком темпе начали встречу и оказывали ощутимое давление на защитную линию соперников. Но первая голевая возможность состоялась у ворот «Манчестер Сити». Перейра в штрафной на замахе обыграл оппонента и нанес удар, после чего мяч в падении выбил Компани. «Горожане» ответили ударом Фодена, который пробил именно в то место, где стоял голкипер.

Футболисты «Ман Сити» владели территориальным преимуществом, но долгое время не могли подступиться к штрафной гостей. Свое желание открыть счет до перерыва манчестерцы начали демонстрировать по прошествии получаса игры. «Лисам» откровенно повезло, когда после удара Агуэро мяч попал в перекладину и упал на линию ворот. Вскоре Давид Сильва с линии штрафной пробил рядом со штангой.

Подопечные Хосепа Гвардиолы действовали на высоких скоростях и пытались наносить много ударов. Правда, после большинства из них мяч не долетал до ворот, попадая в защитников. А когда, наконец, Давид Сильва низом направил мяч в угол, надежно на последнем рубеже сыграл Шмейхель.

Во второй половине встречи хозяева поля продолжили проводить массированные атаки, которые постоянно накатывались на штрафную «Лестера». «Горожане» обстреливали ворота соперников, но мяч упорно не летел в ворота. Хорошую возможность упустил Стерлинг, из пределов вратарской головой пробивший неточно, а после удара Агуэро свою команду выручил Шмейхель.

Успех к команде Гвардиолы пришел оттуда, откуда его не ждали, наверное, даже поклонники «Манчестер Сити». У Компани метров с 25-ти получился роскошный по красоте и точности удар, после чего мяч влетел в «девятку» без шансов для голкипера.

«Лисы» тут же активизировались и сумели создать отличную возможность для ответного взятия ворот. Но Ихеаначо, оказавшийся на убойной позиции, пробил очень неточно. Больше шансов футболисты «Сити» соперникам не предоставили. Судьба чемпионства решится уже в ближайший уик-энд, а для завоевания титула подопечным Гвардиолы необходимо на выезде обыграть «Брайтон».

Английская Премьер-лига. 37-й тур.

«Манчестер Сити» – «Лестер Сити» – 1:0

Гол: Венсан Компани (70)

Предупреждения: Келечи Ихеаначо (90) – Давид Сильва (22), Венсан Компани (44), Габриэл Жезус (90)

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Александр Зинченко, Эмерик Ляпорт, Венсан Компани, Кайл Уокер – Давид Сильва (Джон Стоунз, 91), Илкай Гюндоган, Филип Фоден (Лерой Сане, 56) – Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 86), Бернарду Силва.

«Лестер Сити»: Каспер Шмейхель – Бенджамин Чилвелл, Гарри Магуайр, Джонни Эванс, Рикарду Перейра – Онинье Ндиди – Джеймс Мэдисон (Келечи Ихеаначо, 80), Хамза Чоудхари, Юри Тилеманс (Харви Барнс, 75), Марк Олбрайтон (Демарай Грэй, 85) – Джейми Варди.

Арбитр: Майкл Лесли Дин (Уиррал, Англия)

Стадион: Этихад Стэдиум (Манчестер, Англия).

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛЕСТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Автор: dinamo_1980twitter.com/lcfc
+6
Загрузка...