АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 12.05.2019, 08:390

«Ливерпуль» – «Вулверхэмптон». 12.05.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Команда Юргена Клоппа попытается дома одолеть «волков» и дождаться хороших вестей из Восточного Суссекса.

«Ливерпуль» – «Вулверхэмптон». 12.05.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата АнглииОсновные события для болельщиков «Ливерпуля» будут происходить в заключительном 38 туре чемпионата Англии не только перед их глазами на поле легендарного «Энфилда», а и на «Фалмере», где местный «Брайтон» будет принимать «Манчестер Сити». Расклад сил на вершине турнирной таблицы АПЛ нынче просто и неизменен последние вот уже несколько недель. Лидируют «горожане» Манчестера, имеющие перевес над мерсисайдцами в одно очко.

Осечка «Сити» станет чемпионской для «Ливерпуля». Хотя ему самому и предстоит сломить сопротивление крайне неуступчивого «Вулверхэмптона», о который в последнее время зубы ломали лондонский «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед».

Встреча «Ливерпуль» – «Вулверхэмптон» на поле стадиона «Энфилд Роуд» начнется в воскресенье, 12 мая, в 17:00 по московскому времени. Рассудит команды 48-летний арбитр ФИФА Мартин Аткинсон из Лидса.

«Ливерпуль»

В преддверии поединка у «Ливерпуля» имеется несколько кадровых потерь. Точно на поле не выйдут Мохамед Салах, Роберто Фирмино и Наби Кейта, а участие Андрю Робертсона и Джордана Хендерсона под вопросом. Где-то в глубине своего сознания немецкий менеджер «красных» Клопп может держать грядущий финальный поединок в Лиге чемпионов против «Тоттенхэма», но вряд ли он это будет делать. До 1 июня времени еще предостаточно, а в чемпионской гонке в АПЛ наступила решающая битва.

«Ливерпуль», в первую очередь, не должен позволить себе невыигрыша у «волков». Он должен взять свой максимум, чтобы быть чистым перед своими поклонниками и своей совестью. В противном случае пенять на соперников из небесного Манчестера мерсисайдцам будет нечего.

В активе у них имеется сразу 20-матчевая домашняя беспроигрышная серия во всех турнирах. Но, понятно, что команде необходимо только побеждать. Впрочем, и с этим у «Ливерпуля» в последних домашних поединках проблем не было: вот уже семь матчей подряд они исключительно побеждают, забивая своим соперникам в среднем почти по три с половиной гола.

«Вулверхэмптон»

Нынче команда из Западного Мидленда – яркий представитель посттопгруппы английского чемпионата. В ее активе седьмая строка в турнирной таблице и 57 очков. Это на девять пунктов меньше, нежели у «Манчестер Юнайтед», занимающего шестое место, и на четыре больше, чем у «Эвертона», идущего восьмым. Исходя из такого расклада, подопечные Нуну Санту и завершат сезон седьмыми. Скажите, им уже не за что бороться в турнирном плане? Это, в принципе, и так, но в АПЛ многое находится за пределами сухих цифр. Уважение оппонентов и любовь поклонников там дорогого стоят. Порой, даже больше, нежели турнирные баллы.

Если верить официальным данным, к визиту на «Энфилд» «Вулверхэмптон» подходит без кадровых проблем. А значит, команда может под занавес турнира рассчитывать на еще один топ-скальп. Как уже отмечалось, ранее «волки» одолели дома «Арсенал» из Лондона (2:0), а немногим ранее одернули «Манчестер Юнайтед» (2:1), которые на тот момент вели серьезную борьбу за позицию в топ-квартете таблицы.

Объективности ради, все же стоит заметить, что команда Нуну Санту вне родного «Молинью» не настолько агрессивна, как на нем. 27 апреля она выиграла на выезде у «Уотфорда» (2:1), а до этого имела серию из шести гостевых неудач кряду во всех турнирах.

Очные встречи

Во встрече команд в первом круге со счетом 2:0 победили гости из Ливерпуля. В том матче цели достигли удары Мохамеда Салаха и Вирджила ван Дейка. Выигрыш мерсисайдцев не выпал из общих показателей в истории взаимоотношений команд.

Начиная с 2006 года, соперники провели между собой 9 матчей в АПЛ. Шесть игр выиграл «Ливерпуль», один – «Вулверхэмптон», еще два поединка завершились вничью. В Ливерпуле хозяева добились трех побед. Однако и «волки» единственный раз переиграли «красных» не на родном «Молинью», а именно на «Энфилде».

Прогноз на матч

Команда Клоппа будет атаковать. Много, разнообразно и очень настойчиво. Примерно так, как она это делала в недавнем ответном полуфинале Лиги чемпионов против «Барселоны» (4:0). Мерсисайдцам необходима победа, а значит, для этого им нужны голы. И желательно не победный минимум, а пара-тройка для гарантии успеха.

Что до действий футболистов «Вулверхэмптона», то игры исключительно на отбой в их исполнении ожидать не стоит. Им также будет необходим позитивный результат, и они прекрасно понимают, что найти его они смогу не только у своих ворот, а и во владениях «Ливерпуля». Поэтому, от гостей стоит ожидать грамотной контрыгры и достаточного количества угроз. Перейдет ли количество в качество, сказать до матча крайне затруднительно.

Ставка: «Ливерпуль» победит и ТБ 2.5 (1.83). Для разнообразия стоит попробовать ставку на гол «Вулверхэмптона» за 1.86. Это интересное предложение, имеющее право на жизнь.

Автор: Sharadkinpremierleague.com
0
Загрузка...