АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 12.05.2019, 08:400

«Брайтон» – «Манчестер Сити». 12.05.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Матч года для «Сити».

«Брайтон» – «Манчестер Сити». 12.05.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии12 мая на стадионе «Амэкс» в Фалмере вблизи Брайтона в рамках 38-го тура английской Премьер-лиги местный «Брайтон энд Хоув Альбион» примет «Манчестер Сити». Любая победа обеспечит команде Хосепа Гвардиолы второй чемпионский титул кряду. Осечка даст шанс «Ливерпулю», отстающему на одно очко и играющему сегодня дома с «Вулверхэмптоном».

Начало этого и стальных матчей тура запланировано на 17:00 по Москве. Главным арбитром поединка назначен 34-летний Майкл Оливер из Ашингтона. В предыдущих 37 турах он был задействован 30 раз (83 предупреждения, 2 парные желтые и 5 прямых удалений).

«Брайтон»

«Чайки» не выигрывают в АПЛ уже два месяца: 9 марта в рамках 30-го тура они обыграли на выезде «Кристал Пэлас». После этого было 5 поражений и 3 ничьи. Правда, в двух последних матчах «Брайтон» как раз не проигрывал, дважды сыграв с одинаковым счетом 1:1 – с «Ньюкаслом» (дома) и «Арсеналом» (на выезде). Благодаря этим двум очкам команда и гарантировала себе сохранение прописки в элите. Теоретически «Брайтон» может подняться еще и на 16-е место, но на 18-е, вылетающее в Чемпионшип, уже никак не опустится.

В сегодняшнем матче хозяевам из-за травм не помогут Дэви Проппер, Хосе Искьердо и Джейсон Стил. На остальных исполнителей Крис Хьютон может рассчитывать.

«Манчестер Сити»

«Горожане», по большому счету, стратили нынешней весной лишь один раз, вылетев из Лиги чемпионов на четвертьфинальной стадии от «Тоттенхэма» (0:1, 4:3). Что касается чемпионата, то в нем победная серия команды насчитывает уже 13 матчей! Последнее поражение «голубых» датировано 29 января, когда они проиграли на выезде «Ньюкаслу» (1:2).

Травмированные есть, не без этого. Клаудио Браво, Бенжамен Менди и Фернандиньо сегодня на поле не выйдут. Под вопросом участие в матче Кевина Де Брюйне. Но разве это повод не выиграть сегодня?

Очные встречи

«Брайтон» проводит всего второй сезон в АПЛ после паузы длительностью в четверть века, поэтому пересекались соперники на высшем уровне не так уж часто. В 11 матчах 2 победы на счету «Брайтона», 7 раз выиграл «Ман Сити», а еще дважды в их поединках фиксировалась ничья. Разница мячей – 21-14 в пользу «Манчестера». Баланс игр на поле «Брайтона»: +2=0-3, мячи 9-7.

Матч первого круга завершился домашней победой «Манчестер Сити» – 2:0. Забивали Рахим Стерлинг и Серхио Агуэро.

В начале апреля соперники встречались на том же «Этихаде» в полуфинале Кубка Англии, и тогда быстрый гол Габриэла Жезуса позволил «горожанам» выиграть со счетом 1:0.

Прогноз на матч

Букмекеры практически не сомневаются в победе гостей, принимая на это событие ставки с коэффициентом 1,15. Ничья котируется «кэффом» 8,2, а на выигрыш хозяев выставлен коэффициент 21.

Ставим на то, что «Манчестер Сити», и при этом забито в матче будет минимум 3 мяча.

Ставка: П2 и ТБ 2,5 (1,55).

«Брайтон» – «Манчестер Сити». Текстовая трансляция матча

Автор: Serg
0
Загрузка...