НовостиЧемпионат Англии 19.05.2013, 22:041

Голевая феерия в матче «Вест Бромвич» - «МЮ»

«Красные дьяволы» проводили на пенсию своего рулевого сэра Алекса Фергюсона невероятной ничьей с «Вест Бромвичем», которая завершилась с хоккейным счетом – 5:5.

Голевая феерия в матче «Вест Бромвич» - «МЮ»«МанЮнайтед» вышел на последнюю встречу АПЛ в нынешнем сезоне в весьма экспериментальном составе, который не помешал манкунианцам к середине первого тайма вести в счете 3:0. Голы на свой счет записали Кагава, Бюттнер, а так же Ольссон срезал мяч в собственные ворота.

Моррисон сумел сократить отставание в счете на 39-й минуте – 1:3, но на большее в первом тайме подопечные Стива Кларка не сподобились. Игра изменилась во втором тайме, когда на поле в составе «дроздов» вышел нападающий Ромелу Лукаку. На 51-й минуте бельгиец забил второй мяч «Вест Бромвича».

Однако затем ван Перси и Эрнанес вновь восстановили разницу в счете до трех мячей. Но хозяева поля, подгоняемые родными болельщиками, сумели сотворить невероятный камбэк. В ворота Андерса Линдегорда влетело три безответных мяча. В концовке встречи в составе «Вест Бромвича» забивали Мулумбу и Лукаку, который отметился в этом поединке хет-триком.

5:5 – и у нового главного тренера «МЮ» Дэвида Мойеса имеется летнее межсезонье, в котором шотландцу предстоит провести работу по отработке игры в обороне. А сэр Алекс Фергюсон уходит на заслуженный отдых.

«Вест Бромвич» - «МЮ» 5:5
Кагава, 6 (0:1), Ольссон, 8 – автогол (0:2), Бюттнер, 30 (0:3), Моррисон, 39 (1:3), Лукаку, 51 (2:3), ван Перси, 53 (2:4), Эрнандес, 62 (2:5), Лукаку, 79 (3:5), Мулумбу, 80 (4:5), Лукаку, 84 (5:5)

Автор: Мелека ВладимирGetty Images