НовостиЧемпионат Англии 25.06.2019, 18:551

13 лет тому назад Бекхэм вошел в историю ЧМ. Видео

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм ударом со штрафного вывел свою команду в четвертьфинал ЧМ-2006.

13 лет тому назад Бекхэм вошел в историю ЧМ. ВидеоВ поединке 1/8 финала немецкого мундиаля против Эквадора хавбек англичан отличился точным исполнением штрафного на 60 минуте игры (смотрите, начиная с 0:32). Его гол оказался единственным в матче и победным для родоначальников футбола – 1:0.

Ко всему прочему, забив этот гол 25 июня 2006 года в Штутгарте на поле «Готлиб-Даймлер-Штадион» Бекхэм стал первым англичанином, которому удалось отличиться на трех чемпионатах мира. До этого полузащитник забивал на чемпионатах мира 1998 года (в ворота Колумбии) и 2002 года (в ворота Аргентины).

Напомним, сборная Англии на ЧМ-2006 завершила свои выступления в четвертьфинале, поиграв по пенальти (основное время 0:0, пенальти 1-3) сборной Португалии во главе с Криштиану Роналду.

Автор: Sharadkinfifa.com